Очки 2012: модный аксессуар

очки 2012Очки уже давно перестали быть только оптическим устройством. Многие дизайнеры и модельеры, среди которых выделяется Giorgio Armani, уже более пятидесяти лет рассматривают их в качестве модного аксессуара. Сегодня оправы являются предметом стиля, а иногда и роскоши. Тенденции изменения форм, размеров и материалов изготовления изделий определяют известные в мире кутюрье. Характеризуя очки 2012 года, можно утверждать, что весь модельный ряд представляет собой множество различных видов, как хорошо знакомых, так и совершенно новых.

 

Основные особенности очков в 2012 году

На показах модных коллекций от Gucci и Givenchy были расставлены практически все принципиальные акценты по поводу стилистических тонкостей, определяющих основные модные тенденции. Обе коллекции имеют недвусмысленный намек на ретро-стиль. Однако дизайнеры Givenchy практически повторили классические формы, расширив диапазоны применения элементов декора, цветов оправ и оттенков стекол. Коллекция Gucci поразила небывалым сочетанием прямоугольных форм и материалов шестидесятых годов с увеличенными размерами и футуристическим современным дизайном. Причем сделаны очки в особенно изысканном стиле, что дает им полное право называться статусными.

очки 2012 Gucci очки 2012 Givenchy

Многие другие коллекции лишь гармонично вписались в обозначенную концепцию моды 2012, которую можно охарактеризовать, как совмещение ретро элементов, укрупненных размеров, разнообразных современных декоров и цветовых решений. Если в форме оправ кардинальных изменений не намечается, то дизайнерские решения обещают быть наиболее разносторонними. Стекла могут применяться самые различные, начиная с полностью прозрачных, без диоптрий и заканчивая градиентными, солнцезащитными. Весь спектр цветов еще не определен, но уже известны основные — черный, коричневый, серый, красный, фиолетовый и синий.

Стильные очки от Versace

Ведущие дизайнеры мира видимо решили порадовать любительниц модных аксессуаров разнообразными креативными решениями. Коллекция от Versace представлена двумя направлениями. Прежде всего, это элегантные пластмассовые очки с обыкновенными или оптическими стеклами. При этом, оправы зеленого, голубого или коричневого цветов в стиле, похожем на знаменитую уже много лет «бабочку». Также в коллекции есть солнцезащитные очки крупных размеров «стрекоза», с наиболее разнообразным набором оттенков и широкими заушниками.

очки 2012 Versace очки 2012 Versace

Интересен тот факт, что изделия не имеют декора, но идеальное сочетание цветов и форм придает им совершенно уникальный вид. Коллекцию также отличает подбор очков с оптикой под цвет глаз, а для солнцезащитных — под цвет волос, что смотрится достаточно эффектно.

Читать дальше Тенденции
 
 
 
Новые статьи