Очки 2012: модный аксессуар - Тенденции

Последние тенденции

Дизайнеры Dolce&Gabbana, оставив форму оправ в укрупненном стиле «Wayfarer», представили оригинальные решения для их дизайна. Цветные изделия отличаются гармоничным сочетанием оттенков всех элементов. Характерна отделка заушников или полностью всей оправы металлическими узорами, покрытыми специальными лаками, деревом, стразами, а также жемчугом и серебром. В эксклюзивных моделях применяются комбинации с золотом и платиной. Также используются вставки из бархата и меха.

Знаменитый Roberto Cavalli обозначил на своих показах немного упрощенный, молодежный стиль. В его основе крупные прямоугольные формы градиентных солнцезащитных очков с витиеватыми заушниками, резко отличающимися по цвету, а также оптические модели в стиле «авиатор» с элегантной тонкой пластмассовой оправой. Оттеночные решения самые разнообразные.

очки 2012 Dolce & Gabbana очки 2012 Roberto Cavalli
 

Очки от Calvin Klein, выполненные полностью в классическом стиле «Wayfafer» из пластмассы темных тонов не являются полным копированием аналогов шестидесятых годов. Он гораздо крупнее, с немного измененной формой оправы, но, как и у своих предшественников, без дизайна, в строгой форме. Солнцезащитные варианты также градиентные, а их характерным отличием являются заметно осветленные тона заушников. Цветовые схемы выдержаны в духе стиля. Основные оттенки — черный и коричневый. Еще одна особенность изделий — нанесение небольших теснений значков, инициалов или фигур на дужки.

Бренд Loewe предлагает очень женственные и, пожалуй, наиболее нежные по форме солнцезащитные очки «бабочки», а также оптические варианты с оправой в стиле «кошачьи глазки». Цвета преимущественно темные, а оправы выполнены из пластмассы, но в отличие от многих других брендовых моделей, довольно тонкие и изящные.

очки 2012 Loewe очки 2012 Calvin Klein

Оправы для очков

Рынок оправ обещает быть довольно насыщенным по формам, цветовым решениям и материалам изготовления. Формы: «кошачий глаз», «авиатор», «Wayfarer», «бабочка» и «стрекоза», являясь трендовыми, будут дополняться узкими прямоугольными, округлыми с нижней кромкой, круглыми, а также слегка изогнутыми фронтальными линиями.

Применяемые для изготовления материалы предполагаются в виде сплавов титана и различных пластмасс. Тенденция увеличения доли комбинированных оправ сохранится и даже станет основополагающей. Дело в том, что при наличии сочетания металла и декоративной пластмассы, количество вариантов для креативного и стильного дизайна заметно возрастает. А если учесть достоинства обоих материалов, то сразу заметно упрощается процесс крепежа элементов декора, а также исполнения различных принтов и надписей.

очки 2012 очки 2012 очки 2012

Цвета предполагаются однотонные или построенные на контрасте оправы и стекол. Спектр применяемых оттенков сужается в случаях строго классических форм, особенно «Wayfarer». Неминуемо продолжения экспериментов с окраской под леопарда, черепаху или с применением узоров.

Еще одна позитивная тенденция состоит в том, что все существовавшие ранее виды оправ будут также применяться. Это делается потому, что форм лиц очень много, и есть такие, которым все тренды просто не подойдут, поэтому вся классика различных годов сохраняется.

Очки, безусловно, прочно заняли свою нишу в современной моде. Но не следует слишком увлекаться различными новшествами и следовать имиджу в ущерб зрению. Во всем нужна золотая середина.

Нелли Рябинина

 
 
 
Новые статьи