20 тайных врагов идеальной фигуры - На что обратить внимание

враги идеальной фигуры

13. Просмотр телевизора

То, что валяться на диване перед телевизором вредно для фигуры, ни для кого не станет откровением. Но ученые одного из американских университетов выяснили, что сердечный ритм, кровяное давление и обмен веществ во время пассивного просмотра телевизора замедляются настолько, что мы сжигаем на двадцать-тридцать калорий меньше по сравнению с тем, когда просто лежим неподвижно.

 

14. Контрацептивы

Некоторые медики считают, что гормон прогестерон, содержащийся в контрацептиве Depo-Provera, может возбуждать аппетит и замедлять обмен веществ, что не способствует похудению. Если вам трудно контролировать питание, перейдите на оральные контрацептивы.

15. А что насчет… жира?

Отчего мы набираем вес? Разумеется, от жира. Между тем, это не более, чем миф. Жир естественного происхождения (например, содержащийся в авокадо), разумеется, в умеренном количестве, полезен и даже необходим организму для нормальной жизнедеятельности.

16. Черный хлеб

Внимание: большинство сортов черного хлеба содержат столько же калорий, что и белый хлеб. Выбирайте хлеб из цельного зерна, поскольку он дольше усваивается и не вызывает всплесков инсулина.

17. Вкусовые рецепторы

Люди с меньшим количеством вкусовых рецептором любят продукты с высоким содержанием жиров и сахара, так как им нужно больше такой пищи для стимуляции вкусовых рецепторов. В этом случае диетологи рекомендуют идти от обратного: есть меньше того, что больше всего хочется.

18. Отсутствие режима дня

Усталость негативно отражается на способности организма перерабатывать углеводы и замедляет обмен веществ, поэтому, если хотите похудеть, соблюдайте режим дня и высыпайтесь.

19. Переезд к парню

Когда вы по уши влюблены, вы в последнюю очередь задумываетесь о талии. И правильно. Но разделять с любимым буквально все не стоит. В частности, не стоит есть такие же порции. Если вы живете вместе, это еще не значит, что вы должны съедать одинаковое количество пищи.

20. Нарушения функции щитовидной железы

Хроническая усталость, недосып и стресс, прибавление в весе и озноб – все это признаки нарушения функции щитовидной железы, что замедляет обмен веществ. Пройдите медицинское обследование и при необходимости начните потреблять полезные натуральные жиры, например, рыбий жир и орехи.

 
 
Обсуждаемые