Имбирный напиток для похудения – как помогает и как его готовить

имбирный напиток для похуденияУпотребление имбиря перед едой позволяет нам насытиться и избежать приема слишком большого количества пищи. Потому и используют имбирный напиток для похудения.

alt

Имбирь для пищеварения

Как правило, имбирь применяют в различных составах, так как он обладает особым вкусом, но на этом его полезные свойства не заканчиваются. Благодаря его эффективным компонентам имбирь помогает решить проблему с весом.

 

Имбирь улучшает пищеварение. При нормальной работе пищеварительной системы мы можем лучше управлять необходимыми питательными веществами для нашего организма.

По результатам исследований имбирь обладает свойствами, которые ускоряют обмен веществ, что позволяет сжигать больше жиров, которые получает организм в целом. Для оптимального результата пейте имбирный напиток каждый раз перед завтраком и ужином.

alt

Свойства имбиря

Имбирь обладает сильными противовоспалительными свойствами, которые очень полезны для тех, кто хочет похудеть. Он прекрасно помогает избавиться от живота при любой причине, будь то воспаление или плохое пищеварение.

Помимо прочего, имбирь помогает поддерживать флору в кишечнике в хорошем состоянии, переваривать жиры и успокаивает желудочно-кишечный тракт.

Имбирь очищает кровь и способствует выведению отходов и токсинов из организма.

Кроме того, он укрепляет иммунную систему, борется с простудой, проблемами с дыханием, инфекциями, и так далее. Имбирь понижает жар.

Имбирь является превосходным источником магния, фосфора, а также кальция, натрия, железа и витаминов В1, В2, В3. Свежий имбирь содержит витамин С, которого нет в сухом имбире.

Имбирь помогает бороться с тошнотой и рвотой во время беременности. Это эффективное средство против укачивания в транспорте.

Он обладает невероятными противовоспалительными свойствами. Это сильное болеутоляющее средство природного происхождения, которое снимает боль и улучшает подвижность людей, страдающих остеоартритом или ревматоидным артритом.

В форме чая имбирь помогает бороться с изжогой. По результатам некоторых исследований имбирь эффективен для лечения рака яичников и профилактики рака толстой кишки.

Он избавляет от мигреней, снимает менструальные боли. Имбирь незаменим для здоровья кожи, благодаря витамину С и антиоксидантам.

alt

Как готовить имбирный напиток

Имбирный чай очень легко приготовить. Достаточно налить стакан кипятка и добавить ложку свежего натертого имбиря. Настаивайте 5 минут, затем процедите и добавьте мед.

Можно добавить натертый имбирь в стакан лимонада, и тогда вы получите освежающий напиток.

Для приготовления имбирного чая с лимоном закипятите стакан воды, добавьте тонкий кусочек имбиря, накройте и дайте настояться в течение 5 минут. После чего добавьте лимонный сок. Чай готов. Его можно пить утром перед завтраком.

В качестве альтернативы имбирному чаю есть следующий рецепт. Почистите немного имбиря и смешайте с лимонным соком. Такую заправку можно добавлять в любые салаты.

В имбирный чай можно добавлять не только мед и лимон, но и другие ингредиенты. Например, для приготовления следующего напитка вам понадобится:

  • 1 стакан томатного сока;
  • ¼ стакана лимонного сока;
  • 1 ч.л. натертого имбиря;
  • 1 острый перец;
  • 2 средние веточки сельдерея.

Смешайте все ингредиенты, за исключением сельдерея. Сельдерей нарежьте небольшими кусочками и добавьте к полученной смеси. Пейте это средство каждый день как минимум 3 раза в день в течение двух недель. Сделайте недельную паузу, а затем снова возобновите курс лечения.

Томат обладает многочисленными полезными свойствами для здоровья. Он эффективен для похудения. Кроме того, в нем содержится большое количество калия, магния, витамина С и других витаминов и минералов. Томат богат антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, способствующие старению кожи и набору веса.

Лимон богат антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, вызывающие набор веса и возникновение болезней. Кроме того, они замедляют распространение сахара в крови и растворяют больше жиров. Этот цитрусовый богат витамином С, который помогает организму сжигать больше калорий. Лимон – очень эффективное мочегонное средство, которое стимулирует почечную активность и способствует выведению токсинов. Помимо прочего, лимон содержит пектин, который при контакте с водой набухает и стабилизирует уровень сахара в крови и обеспечивает чувство сытости на несколько часов.

В перце присутствует химическое вещество капсаицин, которое стимулирует выработку адреналина и норадреналина, гормонов, позволяющих сжигать сахара и жиры. Однако перец противопоказан людям с аллергией на него или синдромом раздраженного кишечника или геморроя.

Сельдерей также богат антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы. Последние разрушают здоровые клетки и ускоряют процесс старения клеток. В нем содержатся органические полиацетиленовые компоненты, обладающие противовоспалительными и противомикробными свойствами.

Некоторые считают, что похудеть можно только с помощью строгой диеты. Однако это не так. Имбирь, корица, лимон и тмин входят в состав рецепта волшебного напитка, который поможет вам быстро похудеть. Имбирь утоляет голод, облегчает пищеварение и устраняет вздутие живота. Лимон содержит витамин С, выводит токсины и оказывает эффективное воздействие на пищеварение. Тмин предотвращает скапливание жиров, особенно в области живота, устраняет вздутие и борется с запором. Корица снижает уровень жиров в крови, регулирует процесс гликемии. Итак, для приготовления этого напитка для похудения вам понадобится:

  • 3 стакана кипятка;
  • ½ ч.л. корицы;
  • 3 ч.л. молотого тмина;
  • 1 ½ ч.л. натертого или молотого имбиря;
  • 1 нарезанный ломтиками лимон.

В герметичную бутылку насыпьте имбирь, тмин, корицу и лимон, залейте кипятком и закройте бутылку, чтобы не испарялись пары. Дайте напитку остыть за ночь, затем принимайте по стакану за 20 минут до еды 3 раза в день. Повторяйте процедуру каждый день, пока не добьетесь желаемого результата. Этот напиток противопоказан беременным женщинам и тем, кто страдает язвой желудка.

 
 
Обсуждаемые