Свадебная обувь: изюминка образа невесты - На низком каблуке

свадебные туфли на низком каблуке

Свадебная обувь на низком каблуке: удобство в самый важный день жизни

Свадьба – это не только одно из самых ярких и запоминающихся событий в жизни каждой женщины, но и необходимость на протяжении недель, а то и месяцев, продумывать свадебный наряд со всеми его деталями, от украшений до обуви. И хотя традиционно считается, что дополнять свадебное платье могут только красивые свадебные туфли на высоких каблуках, свадебная обувь на низком каблуке пользуется все большей популярностью – что, впрочем, вполне естественно, если учесть все преимущества таких моделей.

 

Свадебная обувь на низком каблуке – не только практичное, но и стильное решение. Разумеется, главное достоинство свадебных туфель на миниатюрных каблучках – это их несомненное удобство: в таких туфлях, в отличие от вечерней обуви на высоких каблуках или тонкой, неустойчивой шпильке, можно провести несколько часов и при этом не мучиться от боли в ногах. К тому же модели на низких каблуках приобретают все большую популярность у модных дизайнеров: самые авторитетные представители международной индустрии моды все большее внимание уделяют созданию именно таких моделей обуви. Фактически сегодня туфли на миниатюрных каблучках могут быть не менее трендовыми, чем традиционные туфли на шпильке.

Свадебная обувь на низком каблуке: какую модель выбрать?

Правила выбора свадебной обуви практически не меняются, несмотря на все тенденции, определяющие сферу модной обуви на протяжении десятилетий. В первую очередь при выборе свадебной обуви на низком каблуке необходимо помнить о том, что туфли обязательно должны быть удобными – и даже самые миниатюрные каблучки порой еще не гарант того, что в обуви можно будет спокойно провести несколько часов на ногах. В процессе выбора свадебной обуви на низком каблуке важны любые детали: это и правильно подобранный размер, и отсутствие выступающих швов, которые будут натирать кожу, и прочие мелочи, которые могут подвести в решающий момент.

Еще одно важное правило – соответствие стиля обуви и свадебного платья. Вполне понятно, что в первую очередь обувь должна соответствовать платью по цвету – к классическому белому пышному свадебному платью вряд ли подойдут ярко-розовые свадебные босоножки или туфли. А вот с оттенками можно поэкспериментировать – с тем же традиционным белым отлично сочетаются серебристый, оттенок шампанского с легким благородным блеском. Не менее важен и сам стиль свадебной обуви на низком каблуке: так, например, если для свадьбы выбрано платье с множеством украшений, вышивкой, аппликациями, расшитой бисером пышной многослойной юбкой, то при выборе обуви лучше остановиться на самых простых моделей с максимально лаконичным дизайном – ведь в свой самый торжественный день любая невеста хочет быть похожей на принцессу из сказки, а не на новогоднюю елку, увешанную украшениями. А вот если платье, наоборот, отличается стилем достаточно лаконичным, то к нему можно выбрать туфли с интересными декоративными деталями.

Свадебная обувь на низком каблуке: берем пример с подиума

На протяжении последних нескольких сезонов невысокий каблук и плоская подошва все уверенней завоевывают ключевое место и в коллекциях дизайнеров с мировым именем, и в гардеробе следящих за модой женщин. Нет ничего удивительного в том, что лучшие образчики свадебной обуви на низком каблуке можно подыскать именно в последних дизайнерских коллекциях – это могут быть как туфли на удобном миниатюрном каблучке, так и балетки, по красоте не уступающие классическим свадебным туфлям. Так, например, коллекцию лето-2011 бренда Alexandre Birman пополнили изысканные босоножки металлических цветов – серебристые, нежного оттенка шампанского и светлой бронзы, способные дополнить и классические белые свадебные платья, и ансамбли чуть более оригинальных цветов. За создание обуви на низком каблуке, которая вполне может играть роль свадебной и вечерней, взялся и признанный мэтр модной обуви Брайан Атвуд: в последней его коллекции представлены изумительно красивые босоножки с достаточно лаконичным дизайном. А в коллекции Loeffler Randall, помимо босоножек на тоненьких ремешках, представлены даже открытые туфли на совершенно плоской подошве – лишь с небольшим намеком на платформу.

Читать дальше На высоком каблуке
 
 
Обсуждаемые