Свадебная обувь: изюминка образа невесты - Женская и мужская

свадебная обувь

Женская и мужская свадебная обувь

Свадьба – это, безусловно, одно из самых важных, торжественных и запоминающихся событий в жизни и мужчины, и женщины: именно поэтому выбору свадебного платья уделяется столь большое значение. Между тем, в подготовке к свадебным торжествам очень важны и другие детали – к примеру, свадебная обувь: так, неправильно подобранные туфли на слишком высоком, неустойчивом каблуке превратят торжественную церемонию в настоящий кошмар. Поэтому при выборе свадебной обуви необходимо уделять внимание не только ее стилю, но и комфорту.

 

Свадебная обувь для женщин

Некоторые невесты выбирают для своей свадьбы классические закрытые лодочки на невысоком каблуке, некоторые предпочитают открытые босоножки на ремешках, а для ценителей нетрадиционных стилей идеальной парой свадебной обуви могут оказаться сандалии или даже кеды. Выбирая свадебную обувь, необходимо принимать во внимание несколько ее ключевых характеристик, главная из которых – комфорт: разумеется, изысканные белые туфельки на десятисантиметровых каблуках могут идеально подходить к платью и выглядеть на ноге, однако провести несколько часов на ногах в такой обуви – задача не из легких даже для самых страстных поклонницвысоких каблуков. Для того чтобы уверенно чувствовать себя в обуви, она должна быть в первую очередь удобной: куда более подходящей моделью станут классические туфли на невысоком каблучке, с открытым носком или туфли-слинги с открытой пяткой. В некоторых случаях свадебный ансамбль способны хорошо дополнить даже балетки из белого, «свадебного» атласа с украшениями.

Не меньшее значение имеет и материал, из которого изготовлена свадебная обувь: к примеру, если свадебные торжества пройдут на открытом воздухе, традиционные атласные туфли окажутся вариантом совершенно не подходящим, а кожаные туфли станут слишком неудобными, если свадьба намечена на жаркий летний день. Но если свадебные торжества пройдут осенью или зимой, лучше заранее позаботиться об удобных закрытых и теплых туфлях, отказавшись от всяких мыслей о покупке открытых босоножек на ремешках.

Наконец, самое важное – это стиль платья, которому должен соответствовать стиль свадебной обуви. Выбор свадебных туфель зависит от ткани платья, его длины и кроя, наконец, украшений – если платье богато украшено вышивкой, стразами, кружевом, лучше дополнить его простыми, без украшений, свадебными туфлями, чтобы ансамбль выглядел максимально гармонично. Цвет свадебной обуви также должен соответствовать цвету платья: разумеется, для традиционных белых и кремовых свадебных нарядов лучше всего подойдут аналогичные по цвету туфли, но существует не меньше исключительно красивых и женственных моделей оттенков розового, шампанского, серебристого или золотистого.

Свадебная обувь для мужчин

мужские свадебные туфлиСамая важная характеристика свадебной обуви и для женщин, и для мужчин – это комфорт: при выборе мужской обуви жениху необходимо учесть, что следующие несколько часов ему придется провести на ногах, а это значит, что обувь должна быть максимально удобной и, более того, идеально подходить по размеру. На первый взгляд может показаться, что выбор и покупка свадебной обуви для мужчин – задача куда более простая, чем необходимость подобрать идеальные свадебные туфли к платью, с которой сталкиваются женщины. Но на деле просто выбрать первые попавшиеся черные кожаные туфли недостаточно – выбор свадебной обуви для мужчин требует соблюдения нескольких основных правил.

Одно из самых важных правил при покупке свадебной обуви для мужчин – это, разумеется, ее цвет: нельзя появиться на свадьбе в белом смокинге и черных туфлях или, наоборот, сочетать белые, кремовые или коричневые туфли с черным смокингом. Не стоит и экономить на покупке свадебной обуви: туфли из качественной, дорогостоящей кожи не только идеально дополнят стильный смокинг, предназначенный для свадьбы, но и прослужат своему владельцу гораздо дольше, оставаясь идеальной обувью для практически любых торжественных и официальных мероприятий. Выбирая обувь для свадебного смокинга или костюма, не стоит забывать и о такой, на первый взгляд, незначительной детали, как носки: длина носков может быть разной, поэтому лучше не пожалеть времени на примерку нескольких различных пар и выяснить, какая подходит больше всего.

Читать дальше На низком каблуке
 
 
Обсуждаемые