Увеличение губ гиалуроновой кислотой – привлекательная коррекция - Последствия

увеличение губ гиалуроновой кислотой последствия

Последствия

В большинстве случаев уколы гиалуроновой кислоты в губы вызывают незначительные побочные эффекты, которые проходят через несколько дней после процедуры.


 

 

К ним относятся:

  • Кровотечение в области инъекций;
  • Отеки и синяки на губах;
  • Покраснение и повышенная чувствительность кожи в области инъекций.

В отдельных случаях гиалуроновая кислота может вызвать более серьезные побочные эффекты, например:

  • Сильные отеки или крупные гематомы, сохраняющиеся в течение срока от одной недели до десяти дней;
  • Асимметрия губ или появление выпуклостей на губах (в таких случаях может потребоваться дополнительная коррекция губ гиалуроновой кислотой);
  • Инфекция;
  • Образование язв, рубцовой ткани, или онемение губ;
  • Аллергические реакции, вызывающие покраснение, отечность или зуд.

При появлении таких побочных эффектов следует проконсультироваться с врачом. Немедленно обращайтесь за медицинской помощью, если после увеличения губ у вас появились очень сильные отеки, или поднялась температура тела.

alt

Кому можно делать увеличение объема губ гиалуроновой кислотой

Чтобы ответить на вопрос, можно и нужно ли вам проходить эту процедуру, следует, прежде всего, спросить себя, почему вы хотите это сделать. Не стоит увеличивать губы, если вы хотите сделать это не ради себя, а лишь для того, что понравиться кому-то, и соответствовать чьим-то представлениям об идеале. Не следует этого делать и тем людям, которые в глубине души верят, что изменение внешности поможет им стать счастливее. Инъекции гиалуроновой кислоты могут сделать ваши губы более пухлыми и красивыми, но, выйдя из клиники, вы по-прежнему будете собой, и ваши психологические и другие проблемы, если они есть, никуда не исчезнут.

Принимая решение о том, что делать увеличение губ, или нет, следует учесть и свой тип внешности: полные губы, конечно, всегда в моде, но они идут не всем.

Перед процедурой врач должен оценить состояние здоровья пациента; в некоторых случаях он может отказаться делать увеличение или коррекцию губ гиалуроновой кислотой. Основными противопоказаниями являются:

Некоторые инфекции, например, герпес в период обострения;

  • Диабет;
  • Волчанка;
  • Нарушения свертываемости крови.
 

В целом, процедура будет максимально эффективной и безопасной для некурящих пациентов, у которых хорошее общее состояние здоровья.

 

Если у вас когда-либо была простуда, сообщите об этом врачу на первой консультации. Он также должен знать об имеющихся у вас аллергиях на медикаменты, и о препаратах, которые вы принимаете в настоящее время, или принимали недавно (включая безрецептурные лекарства и целебные травы).

alt

Инъекции гиалуроновой кислоты для коррекции носогубных складок

Гиалуроновую кислоту широко используют в омолаживающих процедурах, в том числе - для разглаживания глубоких морщин и носогубных складок. Пока было проведено только одно исследование, посвященное применению коррекции носогубных складок с помощью гиалуроновой кислоты. В этом исследовании приняли участие 118 человек, которые проходили обследование через 32, 48, 72 и 96 недель после процедуры. Участникам исследования разрешалось проходить дополнительные корректирующие процедуры для поддержания результатов. Всем испытуемым в начале исследования гиалуроновая кислота в носогубные складки вводилась первый раз.

80% испытуемых дополнительные инъекции не требовались, по меньшей мере, в течение 48 недель после первой процедуры. Пациенты хорошо переносили процедуры, и только у одного из них было отмечено появление гематомы в области инъекции. Анализы крови также не показали какого-либо негативного воздействия гиалуроновой кислоты на организм. В целом, по наблюдениям специалистов и по отзывам пациентов, коррекция носогубных складок гиалуроновой кислотой дала положительные результаты.

В большинстве случаев носогубные складки разглаживают при помощи Рестилана. Когда препарат вводят в кожу, он заполняет образовавшиеся там пустоты, благодаря чему кожу над этим участком выглядит более гладкой. Эффект усиливается за счет того, что гиалуроновая кислота притягивает и связывает молекулы воды.

 

Количество используемой в ходе процедуры гиалуроновой кислоты зависит от особенностей каждого конкретного случая, но в любом случае в одну носогубную складку нельзя вводить более 1.5 мл наполнителя.

 

Беременным и кормящим грудью женщинам не рекомендуется делать коррекцию носогубных складок гиалуроновой кислотой.

 
 
 
Обсуждаемые