Имбирь – пряный корень здоровья - Похудение

имбирь похудение

Как можно сжигать жир с помощью имбиря

Правильное питание, регулярные физические нагрузки – это эффективное средство для того, чтобы сбросить вес. Некоторые продукты обладают особыми свойствами и могут сжигать жиры, и эти продукты, безусловно, следует включить в свой рацион. Имбирь ускоряет метаболизм и улучшает состояние организма в целом, например, он улучшает циркуляцию крови. Можно употреблять имбирь в разных формах, но специалисты Медицинского центра университета Мэриленда рекомендует принимать ежедневно не более 4 г этого растения.

 

Инструкции:

  • Пейте имбирный чай, который можно найти в магазинах здорового питания или приготовить самостоятельно. Для этого нужно заварить в горячей воде две столовых ложки свежего измельченного имбиря. Имбирный чай можно подавать горячим или слегка остудить, чтобы получить освежающий, сжигающий жиры напиток.
  • Принимайте пищевые добавки, содержащие корень имбиря. Имбирь можно принимать не только в свежем виде, но и в виде имеющихся в продаже концентрированных таблеток (наподобие витаминов). Специалисты Медицинского центра университета Мэриленда утверждают, что суточная доза имбиря должна составлять от 76 до 2000 мг, в которых содержится 4% эфирных масел или 5% всех жгучих компонентов.
  • Для получения более яркого вкуса насыпьте в блюдо немного сушеного имбиря. Так как он обладает жгучим вкусом, то сделает вкус пищи более пикантным. Экспериментируйте с блюдами и напитками, вкус которых имбирь удачно дополняет, например, со свежеприготовленным апельсиновым соком.
  • Мелко порежьте свежий корень имбиря и ешьте его в таком виде. Это растение обладает пряным вкусом и ароматом, которые нравятся не всем, но для тех, кто сможет по достоинству оценить этот вкус, употребление свежего корня имбиря (или корневище) – это еще один способ испытать на себе жиросжигающие свойства этого целебного растения.
Читать дальше Напиток против тошноты
 
 
Обсуждаемые