Смывка краски с волос: как не навредить еще больше - Коррекция светлого цвета

рекомендации по коррекции цвета осветленных волос

Рекомендации по коррекции цвета осветленных волос

Если вы окрасили волосы в более светлый оттенок, чем ваш натуральный цвет, единственно верное решение – это покрасить волосы еще раз. Смыть краску с волос можно только в том случае, если вы покрасились в более темный цвет, чем ваш натуральный. И даже в этом случае удалить все следы краски будет непросто.

  • Если волосы после окрашивания приобрели слишком светлый оттенок, вы можете откорректировать его, покрасив волосы краской на один-два тона темнее. Возьмите краску на один тон темнее вашего натурального цвета и нанесите ее на волосы согласно инструкциям производителя.
  • Если цвет волос после окрашивания получился гораздо более светлым, чем вы ожидали, или он просто кажется вам ужасным, и вы хотите вернуться к своему прежнему цвету, вам придется провести подготовительный этап. В основе любого цвета волос лежит так называемый «исходный пигмент». Исходным пигментом светлых волос является желтый, у темно-русых волос это оранжевый, в у средне-коричневых и темно-коричневых волос – красный. Если вы не хотите получить в итоге рыжие волосы, то прежде чем переходить от светлого оттенка к темному вам придется заменить исходный пигмент ваших волос. Пропустив этот шаг, вы рискуете шевелюру зеленоватого оттенка (зеленый – антагонист красного). Если в структуре волоса нет красного пигмента, локоны имеют пепельный или слегка зеленоватый оттенок.
 

Это сложная процедура, которую не должен проводить неопытный колорист. Для того, чтобы выполнить такого рода коррекцию цвета, настоятельно рекомендуется обратиться в профессионалу. Если же вы собираетесь провести эту процедуру самостоятельно, обратитесь к производителю краски за подробными инструкциями. Объясните консультантам, краску какого цвета вы использовали, и какой цвет вы хотите получить в итоге. Консультант по продукции производителя вашей краски подробно объяснит, что вам следует делать.

Если ваш натуральный цвет – темно-коричневый, и вы пытались стать блондинкой, а в итоге приобрели апельсиновый оттенок волос, вам также понадобится коррекция цвета. В наборы для домашнего окрашивания не всегда входит достаточно сильный проявитель краски (перекись водорода), именно поэтому ваши темные волосы не стали прекрасными белокурыми локонами. Новый цвет смешался с исходным пигментом ваших волос, и получился оранжевый

Если эта неприятность все же произошла с вами, вы можете либо покрасить волосы в более темный цвет, либо еще раз попытаться осветлить волосы. В обоих случаях настоятельно рекомендуется обратиться к профессионалу или позвонить на «горячую линия» производителя вашей краски и получить консультацию специалиста.

Читать дальше Коррекция темного цвета