Смывка краски с волос: как не навредить еще больше - Домашние средства

домашние средства для коррекции цвета волос

Несколько домашних средств для коррекции цвета волос после неудачно окрашивания

Если вы крайне недовольны цветом ваших волос, не паникуйте и не торопитесь делать ничего, что может усугубить проблему. Многие пытаются самостоятельно сделать смывку краски с волос сразу же после возвращения из салона.

  • Сразу после окрашивания вымойте голову с шампунем и большим количеством воды. Используйте шампунь с высоким уровнем Ph.
  • Также можно ополоснуть волосы смесью из одной части пищевого уксуса и двух частей воды. Это поможет сделать оттенок волос чуть менее насыщенным.
  • Попробуйте сделать пасту из лимонного сока и сливок для торта. Нанесите смесь на волосы и оставьте на 5-15 минут. Затем тщательно промойте волосы.
  • Некоторые утверждают, что хорошим средством для смывки краски является обычная жидкость для мытья посуды. Это средство помогает в тех случаях, когда новый цвет волос получается слишком темным.
  • Еще одно средство – смесь равных частей пищевой соды и шампуня. Вотрите ее в волосы и оставьте на 5-10 минут. Цвет волос станет менее ярким. Чтобы свести к минимуму повреждение волос, обязательно используйте увлажняющий кондиционер.
  • Некоторые для смывки краски с волос советуют приготовить смесь из равных частей майонеза и оливкового масла и нанести ее на волосы на один-два часа.
  • Также помочь вам может обычный стиральный порошок, например такой, как Tide. Вымойте как обычно голову шампунем, добавив в него немного стирального порошка.
 

И наконец, еще один рецепт: смешайте небольшое количество шампуня с витамином С в порошке так, чтобы получилась паста. Нанесите ее на волосы и оставьте на 15-25 минут, затем смойте теплой водой. Если ненавистный вам оттенок волос все еще слишком яркий, повторите процедуру. После этого вымойте голову шампунем и обработайте кондиционером.

Труднее всего смыть с волос краску черного цвета. Черная краска имеет высокую степень насыщенности и глубоко проникает в структуру волоса. Смывая черную краску самостоятельно, вы рискуете нанести серьезный вред своим волосам. Это тот случай, когда следует непременно обратиться к профессиональному стилисту или колористу, который смоет краску с помощью осветлителя или специальных профессиональных средств для смывки.