Смывка краски с волос: как не навредить еще больше - Коррекция темного цвета

рекомендации по коррекции темного цвета волос

Рекомендации по коррекции темного цвета волос

Если вы решили попробовать более темный цвет волос, и ваш эксперимент закончился катастрофой, дельные рекомендации помогут вам исправить эту ошибку. Секрет заключается в том, чтобы действовать как можно быстрее. Гораздо проще смыть краску с волос, когда с момента окрашивания прошло всего пара дней.

  • Для начала попробуйте средство для смывки краски в домашних условиях Color Zap от L'Oreal. Это очень простая процедура – достаточно нанести средство на волосы всего один раз. Color Zap осторожно удаляет краску с волос, не повреждая их и практически не меняя вашего натурального оттенка. Этот продукт действует даже на волосах, окрашенных стойкой краской.
  • Если ваш новый цвет всего лишь немного темнее, чем желаемый оттенок, его можно немного осветлить. Если вы использовали для окрашивания полустойкую краску, ни о чем не беспокойтесь, так как цвет волос потеряет первоначальную насыщенность очень быстро и естественным образом. Чтобы ускорить этот процесс, достаточно всего лишь чаще мыть голову.
  • Если вы экспериментировали со стойкой краской, сделать цвет менее ярким поможет осветляющий шампунь. Возьмите шампунь, который используют пловцы, чтобы смывать с волос остатки хлора и другие мимических препаратов. Такие средства удаляют с поверхности волоса пленку из химических веществ. Включая избыток пигмента.
  • Если осветляющий шампунь не дал ожидаемого эффекта, попробуйте исправить положение с помощью шампуня от перхоти Head and Shoulders, который известен своей способностью вымывать краску из волос.
  • Если вы хотите попробовать более темный оттенок волос, но не уверены, пойдет ли он вам, приобретите для начала полустойкую краску. Такие краски дают прекрасный цвет, но уже через 4-6 недель начинают смываться. Этого времени вам хватит, чтобы определиться с оттенком волос и покрасить волосы уже с помощью стойкой краски.
 

Повторное окрашивание в течение короткого интервала времени может сильно иссушить волосы. Поэтому прежде чем начать очередной эксперимент, подлечите ваши волосы с помощью хорошего кондиционера.

Читать дальше Домашние средства