Масла для волос: выбор голливудских красавиц - Миндальное

миндальное масло для волос

Миндальное масло для волос

Миндальное масло для волос – это средство, которое стало очень популярным в последнее время. Оно – одно из лучших решений для того, чтобы поддерживать длинные и сухие волосы прекрасными и здоровыми. Люди используют различные химические составы для волос. Причем многие из химических средств повреждают волосы, хотя призваны сделать их здоровыми. Лучший способ ухаживать за волосами и заботиться об их здоровье – использовать различные натуральные масла для волос, которые дают им здоровье, заботятся и питают их. Миндальное масло – одно из натуральных средств для красоты волос.

 

Миндаль

Миндальное дерево происходит с Ближнего Востока. Миндаль выращивают по всему миру благодаря его коммерческой привлекательности. Маленькие съедобные зернышки содержат множество питательных веществ. Хотя о миндале часто говорят как об орехе, на самом деле, это косточковый фрукт. Из зерен миндаля получают масло.

Миндальное масло для ухода за волосами

Миндаль на 54% состоит из масла. Высокий процент масла в миндале имеет определенные медицинские свойства. Есть три типа жиров и жирных кислот, которые содержит миндальное масло. Первый тип – мононенасыщенная олеиновая кислота, которая относится к омега-9 жирам. Миндальное масло на 78% состоит из нее. Также в нем 17% эфирных фруктовых кислот, которые являются полиненасыщенными и относятся к омега-6. Масло также содержит небольшое количество супер-ненасыщенных омега-3 эфирных жирных кислот.

Миндальное масло для волос многократно рекомендовано экспертами, благодаря его очень полезным качествам, связанным с тем, что оно содержит разные типы жиров. Эта композиция жиров и жирных кислот очень полезна для всех типов волос – это масло питает, смягчает волосы и делает их более сильными. Кроме того, миндальное масло прекрасно очищает. Если вы нанесете миндальное масло на волосы за несколько часов до мытья, жиры масла соберут все частички пыли и загрязнения, которые попали на волосы. И наконец, когда вы помоете волосы, вся смесь масла и грязи эффективно смоется с волос и кожи головы.

Есть и другое использование миндального масла для волос. Миндальное масло прекрасно увлажняет и успокаивает кожу, в том числе кожу головы. Как увлажняющее средство, миндальное масло очень стабильно – оно очень редко прогоркает. Комбинация жирных кислот также придает ему прекрасный сладкий аромат.

Миндальное масло используется уже многие столетия. Два древнейших медицинский труда, «Аюрведа» и «Тибб Унани», рекомендуют регулярно наносить миндальное масло на кожу головы… чтобы улучшить мышление. Миндальное масло также полезно для кожи лица, оно очищает поры кожи. Также оно рекомендуется для роста волос.

Читать дальше Авокадо