Масла для волос: выбор голливудских красавиц - Авокадо

масло авокадо для волос

Масло авокадо для волос

Использование масла авокадо в уходе за волосами может принести много пользы. Это одно из лучших масел для питания волос и стимуляции их роста.

 

Масло авокадо имеет массу полезных свойств, которые можно применять в уходе за волосами. Это съедобное масло получают из мякоти фруктов, у него сладкий ореховый запах. Текстура масла очень легкая, поэтому оно хорошо впитывается в волосы и кожу головы. Использование масла авокадо поможет бороться с рядом проблем, таких как выпадение волос, тонкие волосы, перхоть. Масло авокадо также входит в состав множества средств для ухода за кожей и волосами, благодаря его чудесным свойствам. Ниже приведены советы о том, как вы можете использовать масло авокадо для волос.

Состав масла авокадо

Масло авокадо содержит полезные вещества, которые принесут пользу любому типу волос. В его состав входят белки, витамины А, D, E, B6, магний, медь, железо, аминокислоты и фолиевая кислота, все это очень полезно для питания и роста волос. Также это источник лецитина, который улучшает проникновение других питательных веществ в ткани. Также масло авокадо может защищать волосы от солнца, потому что не пропускает лучи ультрафиолета UVA и UVB. Масло авокадо действует лучше в смеси с другими маслами, например, миндальным или оливковым. Масло авокадо можно использовать для ухода за волосами разными способами.

Как применять масло авокадо для волос

Вы можете использовать органическое масло авокадо или чистое масло авокадо. Они почти не различаются по свойствам, но органическое масло дольше хранится. Вы можете купить масло авокадо в магазине, но обязательно проверяйте его состав. Чтобы применить масло авокадо для заботы о волосах, вы можете самостоятельно сделать маски, шампуни и кондиционеры или использовать масло для массажа кожи головы или массажа горячим маслом.

Горячее масло авокадо для массажа головы

Чтобы сделать горячее масло, вам понадобится столовая ложка масла авокадо, чайная ложка оливкового масла, горячее полотенце и немного горячей воды. Смешайте масло авокадо и оливковое, слегка подогрейте. Пальцами наносите масло на волосы и кожу головы и массируйте. Если у вас жирная кожа головы, наносите масло только на волосы. Нежно массируйте голову и волосы круговыми движениями в течение примерно 15 минут. Это способствует впитыванию масла, а также улучшает циркуляцию крови. Затем, поместите полотенце в горячую воду на одну-две минуты, отожмите. Оберните волосы горячим полотенцем и оставьте на 20 минут. Затем вымойте голову с шампунем и кондиционером.

Маска для волос с маслом авокадо

Чтобы сделать маску для волос с маслом авокадо, вам понадобится чайная ложка масла авокадо, чайная ложка оливкового масла, половина чайной ложки меда и белок одного яйца. Смешайте все ингредиенты в миске и нанесите на влажные, вымытые волосы. Оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой.

Шампунь с маслом авокадо

Чтобы сделать шампунь с маслом авокадо, возьмите одну чайную ложку масла авокадо, половину чайной ложки кокосового или оливкового масла и 200 мл жидкого мыла на основе оливкового масла. Перемешайте все ингредиенты вместе и оставьте в бутылке минимум на два дня. Затем можно использовать как обычный шампунь.

Кондиционер с маслом авокадо

Чтобы сделать кондиционер с маслом авокадо, вам понадобится чайная ложка масла авокадо и половина стакана пива. Смешайте их и после мытья головы шампунем, нанесите средство на волосы. Оставьте на пять минут, затем смойте теплой водой.

Читать дальше Розмарин