Масла для волос: выбор голливудских красавиц - Розмарин

масло розмарина для волос

Масло розмарина для волос

Использование эфирного масла розмарина может помочь в решении разных проблем с волосами. Вы можете смешивать розмариновое с другими маслами, чтобы достичь наилучших результатов.

 

Масло розмарина получают из листьев розмарина обыкновенного (Rosmarinus officinalis), известного своими лекарственными свойствами. Это растение широко распространено в таких странах, как Марокко, Франция и Испания. Эфирное масло получают выпариванием из листьев и цветов. Оно часто используется в ароматерапии. Кроме того, масло розмарина полезно для кожи и волос. Его использование может избавить вас от таких проблем, как выпадение волос, перхоть и ослабление волос.

Масло розмарина способствует росту волос. Одно из его важных свойств – стимулирующий эффект. Нанесение масла розмарина на волосы и кожу головы способствует циркуляции крови и росту волос. Текстура масла легкая, поэтому оно не забивает поры кожи головы. Масло розмарина используется также в смеси с другими эфирными маслами и усиливает их действие.

  • Рецепт

Это рецепт маски, стимулирующей рост волос. Состав включает 1 чайную ложку масла зародышей пшеницы, 60 мл миндального масла, 15 мл масла авокадо и 0,5 чайной ложки лецитина. К нему следует добавить 15-20 капель масла розмарина. Хорошо перемешайте все масла, затем вылейте в стеклянную емкость и дайте настояться около часа. Перед тем, как использовать смесь, вскипятите два стакана воды и поместите емкость с маслом в горячую воду, чтобы нагреть средство. Нанесите смесь на волосы и массируйте примерно десять минут, затем смойте. Используйте смесь минимум два раза в неделю.

Масло розмарина от выпадения волос

Масло розмарина входит в разнообразные народные средства для лечения выпадения волос. Использование этого средства поможет вам предотвратить выпадение волос благодаря стимуляции волосяных луковиц. Также оно предотвращает преждевременную седину. Кроме того, средство помогает от перхоти, которая может способствовать выпадению волос.

  • Рецепт

Этот рецепт поможет приготовить масляную маску, которая поможет бороться с выпадением волос. Приготовьте средство, смешав 5 капель эфирного масла розмарина, 2 веточки сушеного розмарина и четверть чашки теплого оливкового масла. Тщательно смешайте все ингредиенты в стеклянной посуде, процедите и перелейте в посуду из темного стекла. Нанесите масло на кожу головы и на волосы по всей длины и оберните голову горячим полотенцем. Оставьте на полчаса, затем смойте.

Кроме стимуляции роста и борьбы с потерей волос, масло розмарина помогает при тонких, сухих, ломких, непослушных волосах и жирной коже головы. Использование масла розмарина очищает кожу головы и усиливает рост волос. Нанесение горячего масла розмарина избавит вас от перхоти и зуда кожи головы.

Читать дальше Виноградные косточки