Масла для волос: выбор голливудских красавиц - Виноградные косточки

масло из виноградных косточек для волос

Масло из виноградных косточек для волос

Масло из виноградных косточек используют для массажа и в кулинарии, а знаете ли вы, что оно полезно и для волос? Недавние исследования показали, что наши бабушки были правы. Нанесение масла на волосы делает их здоровыми, блестящими и сильными. Любая женщина хочет иметь длинные роскошные волосы, но, к несчастью, у многих волосы сухие, непослушные, тусклые или даже выпадают. Для борьбы со всеми этими проблемами и для ухода за волосами отлично подходят процедуры масляного ухода за волосами. Одним из таких масел, полезных для волос, является масло, получаемое из косточек винограда. У него светло-зеленый цвет и почти нет запаха, текстура легкая и нежирная. Таким образом, это масло особенно подходит для тех, кому не нравится наносить на волосы жирные масла, например, оливковое или кокосовое.

 

Полезное действие масла из виноградных косточек

Так как масло из виноградных косточек не имеет запаха и нежирное, его могут использовать люди, которым не нравится, как густые насыщенные масла утяжеляют волосы.

  • Благодаря своей текстуре масло быстро впитывается в волосы.
  • Масло из виноградных косточек можно использовать в смеси с эфирными маслами, например, маслом лаванды или иланг-иланга, такая смесь будет питать волосы и сделает их мягкими и послушными.
  • Масло из виноградных косточек можно использовать для процедур в горячем виде. Нагретое масло еще лучше впитывается в волосы и кожу головы и помогает избавиться от ломкости волос и придать им блеск.
  • Регулярное нанесение масла из виноградных косточек на кожу головы помогает в борьбе с перхотью и себорейным дерматитом.
  • Самое замечательное - масло из виноградных косточек можно использовать для любого типа волос, оно подходит и нормальным, и сухим, и жирным волосам.
  • Рекомендуется также использование масла из виноградных косточек для улучшения роста волос, так как оно содержит витамин Е и линолевую кислоту, которые делают волосы сильнее.
  • Масло из виноградных косточек можно применять в составе средства для глубокого кондиционирования. Для этого надо смешать 4 чайные ложки масла из виноградных косточек, 5 капель кипарисового эфирного масла, сок половины лимона и 2 желтка. Регулярное применение этого средства сделает волосы сильными и блестящими.
  • Масло из виноградных косточек поможет сделать сухие и непослушные волосы гладкими и сильными, так как оно разглаживает кутикулу, «запирает» влагу внутри волоса и делает волосы сильнее.

Как использовать

Чтобы добиться полезного эффекта, следует правильно применять масло. Следуйте приведенным ниже инструкциям.

Отмерьте 4-6 чайных ложек органического масла из виноградных косточек и поместите в закрывающийся пакет. Добавьте 2 чайных ложки эфирного масла иланг-иланга, лаванды или розмарина. Налейте в большую миску или кружку горячей воды и поместите туда на две–три минуты пакет с маслами, чтобы он нагрелся. Затем вылейте смесь в маленькую миску и нанесите теплое масло на кожу головы. Нежно массируйте кожу головы, основание шеи и волосы кончиками пальцев. Распределите масло по всем волосам. Оставьте для воздействия на 25-30 минут, затем вымойте волосы шампунем. Вы увидите, что волосы просто светятся здоровьем.

Регулярное использование масла из виноградных косточек сделает волосы сильными, здоровыми и блестящими.

Читать дальше Масло ши