Стрижки 2014: хорошо забытое старое - Женственные и чувственные - модели 2012

стрижки 2012

Стрижки 2012: чувственность и женственность

Основные тренды современных женских стрижек определяются огромным количеством стилей, которое постоянно увеличивается. Главными лейтмотивом парикмахерского ремесла является женственность и чувственность, в сочетании с оттенками легкомысленности и продуманной небрежности. Модные стрижки 2012, показанные на крупнейших подиумах мира, определяются тщательными гладкими укладками, четко обозначенными контурами с одной стороны и объемными прямыми, волнистыми и асимметричными формами, с другой.

 

alt

Сотрясание основ

На показе Oscar de la Renta была продемонстрирована удивительно опрятная, с оттенками изыска стрижка Orlando Pita, сделанная на длинных волосах с обычным прямым пробором, очень аккуратно собранных, и слегка завитых сзади. На подиумах Nina Ricci доминировали длинные прямые волосы с организованным беспорядком в укладке. Стилист Luigi Murenu на показе Gucci сделал, пожалуй, наиболее важное — объединил идеальную графическую укладку сверху с довольно вольным объемным хвостом.

стрижки 2012 Oscar de la Rentaстрижки 2012 Balmainстрижки 2012 Nina Ricci

А полная стилистическая концепция сформировалась после появления короткой стрижки с полным беспорядком в укладке, косым пробором и маленьким едва заметным хвостиком, которую создал Sam McKnight для Balmain. Все это говорит о том, что в 2012 году основой всех стилистических решений станет женственность, чувственность и простота.

alt

Самые модные тенденции

Очередные недели мод, еще раз подтвердили высказывания многих известных дизайнеров и, прежде всего Orlando Pita, о том, что все начнется с обычного пробора и длинных стрижек и придет к вариантам в стиле «ретро», с локонами и волнистыми завивками. Именно так выглядели модели на показах Dolce&Gabbana. Однако стоит отметить, что «простое» решение определялось утонченным чувством стиля и гармонии всего образа женщины.

стрижки 2012 Dolce&Gabbanaстрижки 2012 Gucciстрижки 2012 Fendi

Стрижки моделей Gucci, были идеально гладкими, но с небольшими начесами, различной формы. Овал лица, разрез и цвет глаз, рост, аксессуары, фигура и, конечно одежда — все находилось в идеальном сочетании, что не раз вызывало бурные овации в зале.

Заметно отличались от всех высоко поднятыми объемными короткими стрижками модели Fendi, определяющими несколько старомодный стиль. Однако и здесь прослеживалась четкая тенденция гармоничного содержания форм, что выглядело в целом очень эффектно.

стрижки 2012 Donna Karanстрижки 2012 Diorстрижки 2012 Chanel

Коллекция Donna Karan не менее примечательна полным успехом абсолютно гладких причесок в сочетаниях с широкими юбками, узкими короткими и длинными платьями, а также вечерними нарядами. Также на подиумах можно было увидеть моделей с длинными, распущенными, слегка подкрученными волосами, хвостиками и проборами.

Стрижки с уложенными гладкими волосами определяются как наиболее популярные среди таких брендов, как Christian Dior, Chanel, Marc Jacobs. Причем, предлагаемых вариантов довольно много, начиная с причесанных назад волос средней длины, и заканчивая сложными укладками вокруг головы.

Вообще гладкие укладки и длинные волосы доминировали на многих показах. Чувственность, элегантность, гармоничность, практичность и простота — это те составляющие, которые характеризуют стрижки 2012 года.

Читать дальше Новейшие тренды 2012
 
 
 
Новые статьи