Стрижки 2014: хорошо забытое старое - Новейшие тренды 2012

Как изменятся стрижки в 2012 году

На своих презентациях известнейший стилист Luigi Murenu определил, что в сезоне 2012 популярные стрижки «боб», «каре», «каскад» и «паж» останутся, как и всегда в первых рядах, но немного изменятся. Челки станут заметно длиннее, с различными по форме краями, а для длинных волос — опускающимися на глаза. Ожидается много стрижек с высоко поднятыми волосами спереди в виде начеса и для коротких, и для длинных волос. Супермодными станут асимметричные стили. Для длинных волос актуальным вариантом считается предельно легкая завивка с перемещением волос на одну сторону, а для коротких — придание прядям разных направлений. Настоящими хитами объявлены волнообразные завивки в стиле тридцатых годов и прически семидесятых.

alt

Стильные стрижки от известных дизайнеров

Знаменитые стилисты Orlando Pita, Marc Jacobs, Michael Kors, Givenchy, на своих показах обращают все больше внимания на локоны, проборы, хвосты и косы, которые считают в моде 2012 года наиболее актуальными элементами стрижек. Причем Orlando Pita строго придерживается концепции простоты дизайна, если, конечно, обстоятельства не требуют более серьезной работы стилиста. Так, одними из актуальных он считает короткие стрижки. Созданный им образ школьницы уже пришелся по вкусу многим женщинам, а он представляет собой обычную гладкую прическу с пробором. Также серии с длинными челками и слегка приподнятыми короткими волосами, а также длинные волосы, с четким нижним контуром или сильной завивкой становятся особенно популярными.

стрижки 2012 Michael Korsстрижки 2012 Givenchy стрижки 2012 Valentino

 

Дизайнеры определили достойное место пробору, который должен соответствовать типу лица, а длина волос здесь не имеет принципиального значения. Например, для широкого лица подойдут косые проборы, и их следует тщательно подбирать по геометрической составляющей. Одной из наиболее модных станет стрижка с прямым пробором и длинными пышно завитыми сзади волосами

Не менее интересны стрижки с хвостами, которые будут популярны в различных вариантах завязывания. Стилисты предлагают делать это в несколько широких узлов, и не забывать о длине волос, которая для этого необходима.

стрижки 2012 Derek Lamстрижки 2012 Jeremy Scottстрижки 2012 Herve Leger

В 2012 году модным будет стиль с удлиненными волосами, объемной свободной прической и тоненькой, короткой, выпущенной сбоку косичкой. Однако Nanette Lepore на своих показах продолжает упорно демонстрировать и все давно известные виды косы, и совершенно новые. Причем их разнообразие превосходит все ожидания, даже коса, обернутая через голову и классическая толстая, тоже есть в коллекциях, и они уже набирают обороты популярности.

стрижки 2012 Jean Paul Gaultierстрижки 2012 Jean Paul Gaultierстрижки 2012 Jean Paul Gaultier

Известный стилист Жан Поль Готье порадовал модниц на своих показах новыми формами начесов, баббет и пучков. Эти элементы стрижек приобретают новый статус. Вид, предложенный известным модельером, для большинства стрижек поражает своим большим размером, и никак не подходит под ретро-стиль. Модницы уже начинают привыкать к новой модели.

Прогнозы остаются прогнозами, но уже сейчас многие стрижки начинают появляться не только на подиумах. Возможно, в течение 2012 года что-то изменится, но наметившиеся тенденции наверняка останутся.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
 
Новые статьи