Макияж для маленьких глаз: как добиться совершенства своими руками - Техника

техника макияжа для маленьких глаз

Техника макияжа для маленьких глаз – «веретено» или «гантелька»?

В технике макияжа для маленьких глаз большое значение имеют не только цвета теней и подводки или вид туши, но и способы их нанесения. Интересно, что аналогичных результатов можно добиться, пользуясь разными техниками и методиками. В самомакияже руководствоваться нужно собственной интуицией: какой техникой вам легче пользоваться, ту и применяйте. Кроме того, на свете нет двух одинаковых лиц. У каждого лица есть свои особенности и каждый может придумать собственный способ подчеркнуть лучшее и спрятать худшее.

 

Смешение теней и растушевка

Тени можно смешивать прямо на лице, нанося два тона рядом и растушевывая так, чтобы не оставалось четких границ. Для нанесения базового тона лучше использовать полуматовые светлые тени, применяя густую широкую кисть с коротким ворсом. Вообще, нанесение теней кистью для маленьких глаз эффективнее пользования аппликатором. Аппликатор уместен для темного тона, если вы намерены наложить его во внешних углах в виде «галочки» или «крыла».

При узких глазах растушевку делать следует в горизонтальном направлении, а ближе к вискам – по диагонали. При маленьких круглых глазах, наоборот – растушевка должна быть вертикальной.

техника макияжа для маленьких глазтехника макияжа для маленьких глазтехника макияжа для маленьких глаз

Виртуозная подводка – гарантия идеальной формы глаз

Для подводки лучше всего использовать мягкий контурный карандаш. Начало и конец линии нужно обязательно слегка растушевывать, тогда глаза не будут выглядеть «нарисованными» и желаемый эффект увеличения будет наиболее естественным. Подводить глаза и рисовать стрелки удобнее всего короткими штрихами, поскольку идеально ровную сплошную линию изобразить гораздо труднее.

Черта подводки должна пролегать как можно ближе к ресницам. Рисовать верхние стрелки рекомендуется от середины зрачка. Если нижняя стрелка проводится светлым карандашом, то проводится от внутреннего уголка. Внутренние углы глаз обязательно высветляются.

техника макияжа для маленьких глазтехника макияжа для маленьких глазтехника макияжа для маленьких глаз

Чтобы сделать круглые глаза удлиненными, рисуют стрелки, по форме напоминающие гантельки, то есть утолщенные по краям и тонкие посередине. Узкие глаза можно немного округлить, нарисовав стрелки в виде веретена – наиболее широкие в центре и тоненькие по краям. При широкой посадке глаз линия должна быть абсолютно одинаковой по толщине.

Все решают чувство вкуса, меры и, конечно же, опыт.

Читать дальше Советы
 
 
Обсуждаемые