Макияж для маленьких глаз: как добиться совершенства своими руками - Как подчеркнуть

подчеркнуть маленькие глаза

Как подчеркнуть маленькие глаза – недостатки в умелых руках превращаются в достоинства

Порой маленькие глаза выглядят слишком близко посаженными друг к другу из-за своего размера, поэтому, работая с лицом, которое отличается такими особенностями, необходимо помнить не только о форме и размере глаз, но и общих пропорциях, которые предстоит довести до идеала. Отвечая на вопрос: «Как подчеркнуть маленькие глаза?» визажисты отмечают, что это невозможно сделать, используя только одно косметическое средство. Для того чтобы сделать глаза красивыми, нужно поработать над лицом в комплексе.

 

Всегда ли хороши «соболиные» брови?

Густые и темные брови, расположенные близко к векам, делают маленькие глаза совсем невыразительными, «медвежьими». Позволить себе «соболиные» брови могут только обладательницы больших глаз красивой формы. Тем же, кто размером глаз похвастаться не может, необходимо корректировать брови, максимально увеличивая пространство между их нижними границами и глазами.

В ряде случаев есть смысл изменить не только ширину брови, но и ее природную форму. Например, маленьким глазам гораздо больше подойдут брови с изгибом, нежели ровные, горизонтальные. Перед нанесением макияжа необходимо четко и тщательно прорисовать их контуры, причесать волоски, слегка оживить цвет соответствующим карандашом.

подчеркнуть маленькие глаза

Дефекты кожи: маскировать или устранять?

Воспаленные веки, темные круги под глазами, сухая кожа – все это визуально уменьшает глаза. Многого можно добиться регулярным уходом за своим лицом. Компрессы, маски, специальные кремы помогут убрать красноту, отечность, припухлости.

Те недостатки, которые останутся, нужно маскировать корректорами, нанося их под глазами и над веками, чтобы выровнять цвет кожи и осветлить глаза.

подчеркнуть маленькие глазаподчеркнуть маленькие глазаподчеркнуть маленькие глаза

Наука декоративной косметики

Тени и подводка в умелых руках могут совершенно изменить облик женщины, ведь в любом лице, в любом разрезе глаз и сочетании черт можно найти интересные особенности, так же как многие недостатки можно замаскировать.

В макияже для маленьких глаз должны доминировать тени цвета слоновой кости, бледно-розовые, белые, бежевые. Участки, которым нужно уделить максимум внимания при осветлении – область под бровью и внутренний угол глаза. Если нет глубоких морщин – смело можно применять перламутровые тени.

подчеркнуть маленькие глаза

Умеренно-темные тени наносятся на маленькие глаза с применением особой техники. Подвижное веко ими не покрывается. Темные тени нужно накладывать по дуге над складкой глазной впадины, используя густую мягкую кисть, а затем растушевывать во внешнюю сторону. Средний тон, промежуточный между светлым и темным, наносится на подвижное веко до середины зрачка. От этой же точки должна начинаться стрелка, если она присутствует в макияже глаз. Начало стрелки можно слегка растушевать аппликатором или кистью.

С таким макияжем взгляд становится гораздо более выразительным, а глаза выглядят большими и расположенными на достаточном расстоянии друг от друга.

Читать дальше Техника
 
 
Обсуждаемые