Цветотип зима: подтипы и работа с цветом - Макияж

макияж для цветотипа зима

Жаркий макияж для снежной королевы

«Зима» - самый яркий и выразительный цветотип, и даже если он уклоняется, стремясь прильнуть к прохладному лету или рыжей осени, то женщина-зима всегда поймет, что она настоящая представительница семейства снежных королев. Им не идет пастельная размытость, невнятная в ее случае мягкость и деликатность, что в основном ее цвета – интенсивные, насыщенные, не с легким морозцем поздней осени или весенней оттепелью незримого макияжа, а бескомпромиссные жаркие или холодные.

 

Зима может быть контрастной или неконтрастной, где первый подтип скорее холодный, а второй – горячий, называемый также «итальянской зимой». Вспоминая о российских зимах, говоря о зимнем цветотипе, нелишним будет упомянуть слова поэта «мороз и солнце…». Именно эта пара и является самой лучшей иллюстрацией для объяснения зимнего цветотипа. Противопоставляем морозный контраст солнечной итальянской зиме, и составляем правильный макияж.

alt

Контрастная зима (холодный тип)

макияж для цветотипа контрастная зимаУ таких женщин бросается в глаза контраст между светлой фарфоровой кожей и темными волосами, которые при таком оттенке кожи должны быть скорее пепельного оттенка, без рыжины. Глаза - как прозрачные голубые или зеленые, так и карие. У контрастной зимы кожа может быть как очень светлой фарфоровой, так и более натурального оттенка, но она не будет загорелой и позолоченной.

Задача макияжа для такой зимы – подчеркнуть естественную красоту родственной холодной гаммой.

Тени при светлых голубых, серых, зеленых глазах можно выбирать металлические серые, фиолетовые от светлого сиреневого до насыщенного чернильного в виде подводки по краю века. Редко идут оттенки зеленого – они могут смотреться неестественно, и теплая коричневая гамма, которая сделает взгляд болезненным. Стоит запомнить, что контрастная зима лучше переносит макияж глаз в матовых тонах – перламутр может перебивать красоту оттенка глаз, который на контрасте с кожей должен быть заметен.

На губах должен играть либо едва заметный розовый блеск, который будет очень кстати при интенсивном макияже глаз, либо насыщенная матовая помада без перламутра (можно с глянцевым блеском) сочных ягодных оттенков (вишня, малина, фуксия).

Тон кожи должен оставаться светлым и холодноватым, поэтому стоит выбирать тональный крем цвета слоновой кости, фарфорового, с розовым, а не песочным отливом. Скулы обозначаются также едва ощутимым морозным розовым, придающим сияние лицу.

alt

Неконтрастная зима (теплый тип)

макияж для цветотипа неконтрастная зимаСолнечная, итальянская, горячая – все это как нельзя лучше подходит для обозначения черт неконтрастной зимы. Волосы – темные с коньячным оттенком, глаза – карие, темно-зеленые, кожа – загорелая, оливковая. Ее любимая гамма – это золото, бронза, натуральные оттенки коричневого, теплые цвета, но и яркость не исключается.

Тон кожи – натуральный бежевый, песочный, карамельный. Румяна можно выбирать как бронзовые, сияющие золотые, так и розоватые – они придадут макияжу свежесть, а лицу – юность.

Тени для век у неконтрастной зимы тоже могут быть розовыми, но только если кожа не сильно загорелая. Коричневые тени от бежевого до насыщенного горького шоколада сделают макияж натуральным. На веках можно экспериментировать и с более яркими интерпретациями гаммы, например, с рыже-коричневым, терракотовым, оранжевым, который присутствует в малом количестве в уголках глаз или смешивается с более приглушенными оттенками. Коричневый может смешиваться с зеленым и серым, образуя неопределенный оттенок, который обычно очень идет этому подтипу.

Осторожность следует соблюдать с чистыми серыми и голубыми тенями – они могут испортить этот южный образ, неумело охладив его пыл.

На губах превосходно смотрится очень светлый оттенок кофе с молоком, создающий очень сексуальный образ. Светлый карамельный блеск смешивается с розовым, переходя в натуральные тона помады (розово-коричневый). Апофеозом становится либо горький шоколад в глянце, либо модный сегодня коралловый (его не стоит смешивать с терракотовым на веках).

Обычно зимнему типу женщин, особенно контрастному подтипу, очень идет образ женщины вамп с толстыми стрелками и алой помадой.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые