Мужские джинсы 2015: освоение новых форм - Мода 2014

Мужские джинсы 2014: новый взгляд на классику

мужские джинсы 2014Джинсы для мужчины когда-то были вариантом спецодежды, но времена давно изменились. Теперь это не просто удобные брюки из денима, они могут вполне успешно заменять деловые брюки на работе, составляя удачные комбинации с пиджаками и классической обувью. Мужские джинсы 2014 - это огромный выбор как для мужчин, предпочитающих сдержанную классику, так и для тех, кто не против поэкспериментировать со своим образом в рамках расслабленного кэжуал-направления.

alt

Цвета мужских джинсов 2014

Цвет для мужских джинсов очень важен. Никаких сомнений в том, что на современном рынке мужской одежды наблюдается солидный выбор самых разных цветов и фактур для джинсов. Но в этом и кроется подвох, ведь неподходящий, например, слишком яркий цвет способен «убить» весь статус вещи, даже если она изготовлена элитным брендом.

 
 

В этом смысле в 2014 году у мужчин есть отличный ориентир: в моде приглушенные оттенки, благородные цвета, темные тона.

 

Это не означает, что джинсы непременно скучные и безыскусные. Наоборот, подбирая правильный оттенок, мужчина может легко заменить классические брюки джинсами, которые без труда сочетаются со строгими рубашками и пиджаками.

мужские джинсы 2014мужские джинсы 2014

В большом почете в этом году мужские джинсы традиционных осенних оттенков, которые носятся в любое время года: хаки, серо-коричневый, серо-зеленый. Популярны бордовый, густой синий, темно-изумрудный, светло-серый.

мужские джинсы 2014

Белые джинсы следовало бы выделить в отдельную категорию, так как это действительно ярчайший тренд года. Белые джинсы приходят на смену летним брюкам из натуральных тканей, которые обычно носят в отпуске. Преимуществом джинсов белого цвета перед хлопковыми или льняными штанами становится их большее удобство и износостойкость.

мужские джинсы 2014мужские джинсы 2014

Белые мужские джинсы, которые становятся ключевой деталью образа, могут образовывать самые разные комбинации как со строгими деловыми, так и c расслабленными вариантами верха. На основе белых джинсов мужчина может создать образ в стиле сафари, милитари, бизнес-кэжуал, спортивный шик. С белыми джинсами предпочтительнее носить обувь из замши, матовой кожи или с текстильной поверхностью, чтобы блеск кожи не бросался в глаза.

alt

Внимание на длину и силуэт

Длина любых мужских брюк с каждым новым сезоном обретает все большую актуальность. Все чаще выпускаются укороченные модели брюк и джинсов, которые более комфортны в повседневном ношении и отвечают всем потребностям гардероба современного активного горожанина.

мужские джинсы 2014

Модные мужские джинсы 2014 чуть заужены книзу и укорочены, эти два элемента могут как присутствовать вместе в одной модели, так и по отдельности. В любом случае, и в том, и в другом варианте важно уметь правильно сочетать такие джинсы. Мужчинам маленького роста лучше отказаться от таких ультрамодных тенденций, предпочитая им классическую длину и прямой крой штанин.

мужские джинсы 2014мужские джинсы 2014

Укороченные джинсы прекрасно смотрятся со спортивной обувью неброского дизайна, с белыми кедами и кроссовками, мокасинами и лоферами, либо тон в тон, либо оттенка из той же цветовой гаммы, что и джинсы.

Выбирая укороченные джинсы или модели, предполагающие подворачивание штанины, не оставляйте без внимания ремень. Для мужчин не очень высокого роста опасно надевать укороченные светлые джинсы с темным широким ремнем – пропорции тела будут нарушены, рост будет казаться еще ниже.

alt

Протертая классика

Джинсы, которые будто пролежали в шкафу много лет, а затем о них вспомнили снова и решили ввести в повседневный гардероб – это классические брюки из денима с выраженными потертостями и стильными дырками. Ширина штанин таких джинсов остается той же самой, какой она была много лет назад, когда о мужских скинни или слим не было и речи в модной среде.

мужские джинсы 2014мужские джинсы 2014
 

И на подиуме, и в каталогах одежды в 2014 году было представлено достаточное количество классических мужских джинсов из грубого темно-синего денима, чтобы позиционировать эту нестареющую классику как очередной тренд.

 

Впрочем, грубым и потертым деним для модных джинсов представлен не всегда. Для мужчин, которые предпочитают более аккуратные образы, найдутся модели из денима, чья безупречная гладкость тона и фактуры ничем не нарушена, поэтому им позволительно составлять основу для самых разных нарядов.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи