Мужские джинсы 2015: освоение новых форм - Тренды 2012

мужские джинсы 2012 Calvin Klein

Мужские джинсы 2012: возвращение к основам

Джинсы – универсальный предмет мужского гардероба, одна из основ стиля casual, которая, по большому счету, никогда не выходит из моды, как бы не менялись актуальные тенденции в мужской моде. Сменяющие друг друга тренды, по большому счету, не оказывают на базовый мужской гардероб никакого влияния – разве что классические прямые джинсы время от времени сменяются чуть зауженными, темные – светлыми, строгие, в сдержанном, консервативном стиле – бунтарски-рваными.

 

alt

Темные джинсы

Хотя весенне-летний сезон, казалось бы, предполагает ключевую роль светлого денима, в сезоне весна-лето 2012 модные дизайнеры основное внимание уделили созданию сдержанных и даже строгих джинсов темных цветов. В коллекции мужской одежды Christian Lacroix весна-лето 2012, созданной без участия самого Кристиана Лакруа новыми дизайнерами французского дома, представлена, пожалуй, идеальная версия темных мужских джинсов. Классические прямые темно-серые джинсы, гармонично сочетающиеся с легкими, по сезону, замшевыми куртками в спортивном стиле. А в коллекции John Richmond темные джинсы за счет особого кроя и расцветки материала практически неотличимы от брюк. Одним из самых интересных и необычных решений стал деним из коллекции Bottega Veneta сезона весна-лето 2012 – стандартные темные джинсы полностью, от пояса до низа штанин, закрывает абстрактный многоцветный принт. А британский модный бренд Burberry предлагает в новом сезоне примерить чуть зауженные темные джинсы.

мужские джинсы 2012 Christian Lacroixмужские джинсы 2012 Bottega Veneta

alt

Консерваторы – внимание!

Для тех мужчин, которые с опаской относятся к эспериментам модных дизайнеров с мужским гардеробом, сезон весна-лето 2012 станет настоящим праздником – центральное место в дизайнерских коллекциях занимают джинсы в самом что ни на есть классическом стиле, а именно – свободные, но не мешковатые, темные, чуть вытертые на коленях. Такие модели, к примеру, предложили в своих коллекциях весна-лето 2012 американский модный бренд Calvin Klein и, на удивление, Жан Поль Готье, хотя для французского дизайнера обращения к классике мужской моды вообще-то не свойственны.

мужские джинсы 2012 Calvin Kleinмужские джинсы 2012 D&G

alt

Светлые летние джинсы

Светлый деним в дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2012 отошел на второй план – джинсы светло-голубого цвета, столь, казалось бы, характерного для теплого сезона, в новых коллекциях можно буквально пересчитать по пальцам. Это, в первую очередь, новая коллекция D&G, где светлые джинсы оттеняют, балансируют пестрые принты рубашек, и коллекция Iceberg, где светлые джинсы удачно контрастируют с джинсовыми же рубашками из тонкого материала, но темной расцветки.

alt

Модные джинсы: подворачивать или нет?

Еще одним интересным направлением в коллекциях мужской одежды сезона весна-лето 2012 стали джинсы укороченные, подвернутые до щиколотки – оптимальное воплощение молодежного, чуточку бунтарского стиля. Такие модели продемонстрировали на подиуме Дин и Дэн Кэтены, бессменные дизайнеры модного бренда DSquared2 – они предлагают носить подвернутые джинсы с высокими кедами. Подвернутые джинсы в сочетании с рубашками в крупную разноцветную клетку служат созданию по-летнему расслабленного молодежного образа в коллекции американского бренда J.Crew.

мужские джинсы 2012 DSquared2мужские джинсы 2012 D&G

alt

Двойной деним

Еще несколько сезонов назад модные дизайнеры в очередной раз напомнили своим многочисленным поклонницам о таком явлении, как «двойной деним» - сочетание нескольких предметов джинсовой одежды, которое из разряда модных ошибок перешло в категорию самых трендовых сочетаний. В сезоне весна-лето 2012 о «двойном» дениме наконец вспомнили и дизайнеры мужской одежды: теперь мужские джинсы смело можно надевать под джинсовую же куртку. Одним из основоположников тренда стал дизайнерский дуэт Dolce & Gabbana – в коллекции D&G весна-лето 2012 дизайнеры нашли место светлым, вытертым джинсам и рубашкам из тонкого денима в «ковбойском» стиле. Более того – в некоторых ансамблях сочетаются одновременно светлые тонкие джинсы, очень тонкие джинсовые рубашки и поверх этого сочетания – блейзер с пестрыми узорами. «Двойной деним» оказался на удивление популярным решением в дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2012 – помимо D&G, стильные варианты такого сочетания можно встретить в коллекциях Bottega Veneta и Calvin Klein.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи