Мужские джинсы 2015: освоение новых форм - Тенденции 2013

мужские джинсы 2013 Diesel

Мужские джинсы 2013: стирание границ

Джинсы в гардеробе мужчины – вещь, без преувеличения, первой необходимости. Многие женщины хотели бы переодеть своих возлюбленных, пристрастившихся к такому родному дениму, меняя их джинсы на классические брюки. Но с каждым годом потребность в этом снижается. Мужские джинсы 2013 продолжают долгосрочную тенденцию, согласно которой деним, оставаясь самым будничным материалом, может делать одежду очень элегантной.

 

alt

Основные направления в джинсовой моде для мужчин

В коллекциях мужских джинсов год от года наблюдается стирание границ между стилем casual и классикой. С первого взгляда все труднее понять, что надето на мужчине – джинсы или все-таки брюки. Подобный дизайнерский ход не делает любимые всеми брюки из денима скучными моделями, которые ничем не отличаются от стандартных и, чаще всего, безликих деловых костюмных брюк. Все совсем наоборот.

Во-первых, теперь становится проще сочетать джинсы с элементами делового костюма, со строгими жакетами, что раньше смотрелось несколько вызывающе. Во-вторых, мужские джинсы обретают множество вариантов цветового воплощения. Рядом с привычными и кому-то надоевшим индиго, черным цветом, а также протертым или «вареным» вариантом денима, всегда можно обнаружить интересные яркие модели разных оттенков. Джинсы, в отличие от классических костюмных брюк, лишены стереотипа относительно того, как они должны выглядеть и как лучше их носить. Немногие решатся надеть, например, ярко-желтые брюки, а такие же джинсы – с легкостью.

мужские джинсы 2013 Amiмужские джинсы 2013 Balmainмужские джинсы 2013 Calvin Klein

alt

Мужские джинсы в весенне-летних коллекциях

Основные тенденции в мужских джинсах 2013 года можно разделить на три направления. Первое – это модели сдержанного цвета, то есть, деним в общепринятом понимании этого термина. Такие джинсы не имеют стильных протертостей, они могут быть как синими, так и черными, коричневыми, темно-серыми, приглушенно-зелеными.

В коллекции Ermanno Scervino представлен образ, который может послужить основой для иллюстрации современного мужского стиля casual. Синие джинсы единого оттенка сочетаются с полупрозрачной белой рубашкой, расстегнутой на груди. Аксессуары – тонкий шарфик и рыжие лоуферы.

мужские джинсы 2013 dsquaredмужские джинсы 2013 Ermanno Scervinoмужские джинсы 2013 G-Star

Balmain не отходит от своей любимой темы – высоких острых плеч. Подвернутые антрацитовые джинсы надеты в пару к главной вещи образа – милитари-смокингу. Выбор цвета здесь легко объясняется необходимостью лаконизма денима, который не должен визуально перекрикивать верхнюю часть тела.

Расслабленный образ показан в лукбуке марки Ami, где подвернутые сине-серые джинсы из чуть сияющего материала сочетаются с многослойным красным верхом и ботинками в повседневном стиле.

Марка Calvin Klein в своей весенне-летней мужской коллекции поспешила вернуться в восьмидесятые, когда в моде был двойном деним. Голубые джинсы и куртка – дань уважения ретро, стилю спорному, но имеющему право на жизнь.

мужские джинсы 2013 Guessмужские джинсы 2013 Maviмужские джинсы 2013 Nobody

Модели с протертостями, имитация сильно поношенного денима – это тоже одна из тенденций 2013 года. Об актуальности тренда можно судить уже по тому факту, что к нему обратился настоящий «джинсовый король», бренд Diesel, у которого в коллекции были темные брюки с высветленными коленками. Чуть более аккуратную модель показал дуэт Dsquared, представивший потертые укороченные джинсы-скинни классического для них синего цвета. Молодежную версию, близкую к модному решению Diesel, показал бренд Mavi, также обратившийся к образу активно и долго ношенных джинсов, украшенных протертыми зонами и дырками. Еще одно возвращение в восьмидесятые продемонстрировала марка G-Star: снова двойной деним, но на этот раз «вареный». Джинсы на подиуме были представлены в сочетании с высокими ботинками, что придавало образу новизну.

Третий большой тренд - это разноцветные джинсы, в которых не сразу угадывается их деним-фактура. К этой тенденции обратился бренд Nobody, в коллекции которого найдутся модели разных цветов, от синих до желтых и бордовых. А дальше всех от традиций отступила марка Guess, которая славится своими джинсовыми экспериментами. Guess совместил в одних джинсах сразу несколько трендов – яркость, подвернутые брючины и принт. Последний в мужских брюках раньше был необычным решением, но в 2013 году стал яркой и запоминающейся тенденцией.

Читать дальше Мода 2014
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи