Дизайн ногтей в домашних условиях - основные правила

дизайн ногтей в домашних условияхХодить в салон приятно, но спустя какое-то время это может стать довольно дорогим удовольствием. Многие люди думают, что красивый дизайн ногтей – это исключительно дело профессионалов. Но это не так, потому что дизайном ногтей может заниматься каждый, кому это интересно, и кто хочет это попробовать, чтобы не обращаться к профессионалам и платить за дизайн ногтей.

 

Создавать собственный дизайн ногтей в домашних условиях не так трудно, как можно подумать. Все, что для этого нужно – немного практики и некоторые идеи для того, что можно сделать с ногтями. Простой дизайн ногтей нужно воспринимать как вид искусства. Как и в искусстве, начинать нужно с основных форм, потом добавляя детали.

Те, кто хочет сделать простой дизайн ногтей дома и больше узнать о красивых рисунках для ногтей, могут найти множество приспособлений для нейл-арта в косметических магазинах. Чтобы сделать красивый дизайн ногтей дома, нужно просто следовать некоторым советам.

alt

Подготовка ногтей

Когда речь идет о домашнем дизайне ногтей, первый шаг, который нужно сделать – подготовить ногти к этому процессу. Необязательно делать безупречный маникюр, но любой дизайн будет выглядеть наилучшим образом, если ногти чистые, ровно подстрижены, и имеют красивую форму. Подготовьте ногти, тщательно почистив их щеточкой для ногтей, отодвинув кутикулу, подпилив ногти пилочкой, и затем отполировав их специальной шлифовкой.

дизайн ногтей в домашних условиях

alt

Выбор аксессуаров для ногтей

Рассмотрите разные аксессуары для ногтей, чтобы определить, какие из них подойдут вам лучше всего. Многие бренды выпускают аксессуары для нейл-арта. Можно также купить целый набор, в который входят все необходимые инструменты, включая кисточки и краски.

Выбор дизайна

Теперь подошло время для самой приятной части домашнего дизайна ногтей – выбора украшений, который вы хотите поместить на ногти. Чтобы выбрать их, нужно походить по специализированным магазинам. До этого можно поискать идеи для дизайна ногтей в журналах или на веб-сайтах. Можно также разработать собственный дизайн, подойдя к процессу творчески и помня о последних тенденциях моды.

дизайн ногтей в домашних условиях

Сегодня магазины изобилуют различными видами лаков для ногтей и акриловых красок, созданных для дизайна ногтей. Акриловые краски не только помогают создать замечательный дизайн, они к тому же стоят дешевле, чем лаки. Маленькие точки и черточки можно рисовать зубочистками.

Кроме этого, понадобятся тоненькие кисточки для рисования узоров. Блестки также широко используются для того, чтобы сделать дизайн еще более привлекательным и декоративным. Однако не забывайте держать под рукой бутылочку с жидкостью для снятия лака, чтобы исправлять ошибки. Также вам понадобится акриловое верхнее покрытие, которое наносится на ногти, когда дизайн закончен. Это покрытие придаст ногтям блеск и сияние на несколько дней.

alt

Идеи для домашнего дизайна ногтей

Прежде чем приступить к этому процессу, подготовьте вату или ватные палочки и жидкость для снятия лака, чтобы они были под рукой для немедленно устранения ошибок. Проводить процедуру нужно в таком месте, где можно легко убрать пролившуюся жидкость. Наносить базовое покрытие для ногтей необязательно. В качестве базового покрытия выберите лак любого цвета. Можно нанести два слоя лака, чтобы цвет был достаточно интенсивным.

 

Прежде чем начать украшать ногти, рекомендуется дать лаку как следует высохнуть.

 
дизайн ногтей в домашних условиях

alt

Разные рисунки на ногтях

Аксессуары – это все, чем можно украсить тело – будь то волосы, шея, руки, ноги, и любые части тела. Аксессуары помогают нам выглядеть красиво привлекательно. Для девушек прекрасным аксессуаром является нейл-арт, с помощью которого можно украсить ногти, чтобы они выглядели обворожительно. Существует множество вариантов рисунков для ногтей, которые вы можете использовать.

 

Если вы – девушка, которая любит себя украшать в течение всего года, то вы, конечно, знаете о том, что существуют аксессуары, соответствующие данному сезону. Это относится и к украшению ногтей.

 

Зимний дизайн ногтей отличается от летнего. Зимой можно украсить ногти рисунками, изображающими снеговиков или снежинки.

Зимой для украшения ногтей можно использовать холодные синие оттенки. Летом на ногтях лучше всего смотрятся цветочные рисунки, а также рисунки под шкуры животных. Что касается цветов, для лета лучше всего подходят яркие, чистые цвета.

дизайн ногтей в домашних условиях

Если вы ищете яркие, многоцветные рисунки для ногтей, вы можете создать маникюр, имитирующий рисунки индейцев, поскольку они обычно очень красочные. Покройте ногти лаками множества оттенков (более трех цветов).

В числе прочих, существуют акриловые рисунки для ногтей, металлические лаки для ногтей, лаки с блестками, и так далее. Вам просто нужно выбрать тот дизайн, который вам понравился, а затем применить эту идею к своим ногтям. После того как вы сделали маникюр, который вам нравится, лучше всего подобрать одежду, в которой присутствуют те же цвета или рисунки.

alt

Новогодний и рождественский дизайн ногтей

Для этого дизайна в основном используются акриловые краски красных и белых тонов. Можно нанести белый цвет в качестве основы, а затем тоненькой кисточкой или зубочисткой можно нарисовать на ногте новогоднюю елочку, свечи, звезды, колокольчики и так далее. Рисунки можно украсить блестками.

Можно нарисовать лицо Деда Мороза. Для этого ноготь нужно покрыть синей акриловой краской, лучше в два слоя. Когда краска высохнет, белой акриловой краской нарисуйте бороду, а лицо – краской телесного цвета. Шапку нарисуйте красной краской, а глаза черной. Затем покройте рисунок верхним покрытием.

дизайн ногтей в домашних условияхдизайн ногтей в домашних условиях

alt

Снежные рисунки

Вам понадобится сияющий лак для ногтей с эффектом «металлик», который послужит основой для рисунка. Возьмите белую акриловую краску и тонкой кисточкой нарисуйте на ногте точку. От этой точки проведите восемь штрихов или черточек, закругляя их на концах. После этого нарисуйте еще две линии, например, так, чтобы одна находила на другую. Получилась снежинка. Можно нарисовать половинки снежинок на кончиках ногтей, а одну из них можно нарисовать синей краской. Если нет лака с металлическим блеском, можно использовать голубую акриловую краску как базовое покрытие. Однако снежинки нужно будет рисовать белой краской.

alt

Рисунки и техника маникюра для коротких ногтей

Нейл-арт - это решение для тех, кто хочет, чтобы их ногти выглядели красиво и креативно. Разница состоит в том, что для выполнения татуировки вас нужен профессиональный мастер, а для создания красивого маникюра вы не нуждаетесь в постороннем человеке, поскольку можете выполнить его самостоятельно. Рисунки для маникюра на коротких ногтях отличаются от рисунков для маникюра на длинных ногтях. Если у вас короткие ногти, вам нужно узнать несколько важных вещей, прежде чем украшать ваши ногти.

дизайн ногтей в домашних условиях

Рисунки для коротких ногтей должны выглядеть интересно, поэтому избегайте французского маникюра, который делает ногти визуально короче. Для коротких ногтей лучше выбирать рисунки с простыми мотивами, например, в крапинку, и подбирать сочетания мягких оттенков. Если вы в растерянности, и не знаете, как украсить свои короткие ногти, вы можете пойти в салон красоты, и мастер сделает вам красивый и аккуратный маникюр.

Что касается дизайна для коротких ногтей, существует четыре способа, которые применяются в салонах. Что это за способы? Первый – это техника рисования. В ней используются специальные лаки для ногтей для создания особых рисунков на коротких ногтях. Второй способ – это использование наклеек. Наклейки – это самая простая техника маникюра для коротких ногтей, потому что мастеру нужно просто наклеить понравившиеся вам наклейки на ваши короткие ногти.

дизайн ногтей в домашних условиях

Третий способ создания нейл-арта на коротких ногтях - это французский маникюр со стразами Сваровски. Вы, конечно, знаете, что такое французский маникюр. Французский маникюр со стразами Сваровски делается на основе обычного французского маникюра. Его отличительная особенность состоит в том, что для его создания используются стразы, которыми украшают ногти. Четвертый способ - это смешанная техника, которая представляет собой сочетание вышеперечисленных техник маникюра.

alt

Читать дальше Животная тематика
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи