Дизайн ногтей в домашних условиях - основные правила - Абстракция

дизайн ногтей в домашних условиях абстракция

Дизайн ногтей в домашних условиях: абстракция

Сетки

Этот дизайн является одним из самых простых и элегантных, для этого на кончике ногтя рисуется сеточка. Покройте ногти серебристым лаком. Когда он высохнет, нарисуйте тонкие вертикальные полоски черной акриловой краской с помощью тоненькой кисточки. Затем нарисуйте горизонтальные линии, которые пересекаются с вертикальными. Поскольку это не клеточка, следите за тем, чтобы полоски были немного неровными. Концы полосок должны расширяться к краям. Украсьте черную сеточку серебряными блестками, и, когда рисунок высохнет, нанесите обычное верхнее покрытие.

 

alt

Экзотический дизайн

Этот дизайн не такой простой. Он подходит для тех, кто имеет хорошие навыки рисования. Если вы хорошо рисуете, то можете нарисовать на ногтях пляжи, волны, серфингистов, танцоров. Те, у кого не получится создать такой сложный рисунок, могут попробовать нарисовать пальмы, яркие гирлянды, и даже черные фигурки, которые можно «одеть» в разноцветные тиары и венки.

дизайн ногтей в домашних условиях абстракция

alt

Пазлы

Дизайн «пазлы» может быть двух типов: либо фоне основного цвета контрастным цветом рисуются кусочки пазлов, либо разные кусочки пазлов рисуются двумя разными цветами. Первый способ проще, и требует только одного базового покрытия, которое наносится на весь ноготь. Когда основной цвет высохнет, можно нарисовать линии акриловой краской контрастного цвета, чтобы получились кусочки пазлов. Для второго варианта сначала нужно будет нарисовать форму пазлов, а когда рисунок высохнет, нужно будет закрасить все кусочки пазлов разными цветами. Когда все пазлы высохнут, нужно будет снова обвести контуры, и нанести на эти контуры серебристые блестки, чтобы получился красивый дизайн.

дизайн ногтей в домашних условиях абстракция

alt

Морской дизайн ногтей

Для морского дизайна понадобится синяя акриловая краска и немного белой акриловой краски для базового покрытия. Нанесите слой прозрачного лака на синее покрытие, затем нарисуйте крошечных рыбок. Зеленой краской можно нарисовать тоненькие водоросли, это придаст рисунку натуральный вид. Коричневой и белой краской можно нарисовать несколько камушков. Вместо рыбок можно даже нарисовать морскую звезду или морских коньков. Киты и дельфины – тоже интересная идея.

дизайн ногтей в домашних условиях абстракция

alt

Цветочный дизайн

Цветы – это самый простой и самый популярный дизайн ногтей. Но не стесняйтесь этого дизайна из-за того, что он очень обычный. Цветочные рисунки никогда не выйдут из моды благодаря своей элегантности и разнообразию. Можно нарисовать много мелких цветочков, или стебли с листьями и цветами. Можно применять различные цвета для базового покрытия, и пробовать столько вариантов цветочного дизайна, сколько хотите. Для начинающих хорошим примером простого дизайна ногтей является следующий пример цветочного дизайна, в котором ошибки легко превратить в цветы.

Для начала нужно выбрать цвет для середины цветка. Наиболее популярные цвета для этого – белый и желтый. Затем поместите капельку лака на ноготь. Выберите цвет для самого цветка и сделайте несколько мазков вокруг первого. У вас получился цветок. Это нужно сделать на каждом ногте. Цветок, сделанный на ногте сбоку, выглядит более профессионально. Есть еще один вариант. Пользуясь зубочисткой или специальной кисточкой для нейл-арта, нарисуйте кружок – это центр цветка. Затем рисуйте маленькие кружочки или овалы вокруг него, чтобы получился цветок. Закрашивать кружочки лаком необязательно. Можно просто нарисовать середину цветка, а потом несколько маленьких черточек, отходящих от середины. Для этого способа создания цветка понадобится только один цвет, а не два.

дизайн ногтей в домашних условиях абстракция

alt

Как создать зигзаги на ногтях

Создание на ногтях геометрического рисунка иногда может казаться невыполнимой задачей, но с помощью лака или с использованием липкой леныт все трудности останутся позади.

1: Подготовьте все необходимое

  • Материалы, которые вам понадобятся для создания зигзага на ногтях:
  • Контрастные лаки для ногтей
  • Фигурные ножницы для рукоделия с зигзагообразными краями
  • Липкая лента

2: Начните с базового лака

Начинайте с нанесения более светлого лака.

дизайн ногтей в домашних условиях абстракция

3: Покрасьте липкую ленту

Накрасьте полоску липкой ленты более темным (синим) цветом и дайте полностью высохнуть. Это очень важно, поскольку, если она еще немного влажная, ножницы размажут краску, когда вы будете резать ленту.

4: Разрежьте ленту

Отрежьте фигурными ножницами тонкую полоску ленты. Обязательно отрезайте ленту дальше с того же самого места, чтобы зигзаги совпадали.

5: Наклейте полоски

Можно наклеить полоски так, чтобы острые уголки смотрели на кончики ногтей. Завершите маникюр слоем верхнего покрытия.

alt

Шикарный мозаичный рисунок для ногтей

Чтобы создать на ногтях мозаичный романтичный мотив с рисунками пейсли, здесь использован лак черного цвета в качестве основы, а также белый и красный лак для точек, узоров пейсли и геометрических линий, украшающих каждый ноготь.

Вам понадобится: маникюрный набор, базовое покрытие для ногтей, лаки черного, белого и красного оттенков, верхнее покрытие.

Время: 30-45 минут, в зависимости от времени высыхания.

дизайн ногтей в домашних условиях абстракция
  • Нанесите на ногти базовое покрытие.
  • Накрасьте ногти двумя слоями черного лака
  • Пользуясь двусторонним инструментом для росписи ногтей, наносите белым и красным лаком точки разных размеров, образуя из них геометрические рисунки и узоры пейсли. Создайте на каждом ногте неповторимый дизайн, и будьте внимательны, не перегружая рисунок. Рекомендуется расписывать полностью каждый ноготь, а затем переходить к следующему. Пользуйтесь бумажной салфеткой, чтобы удалять лишний лак, меняя цвета.
  • Тонкой кисточкой нарисуйте графические линии внутри точечных рисунков.
  • Нанесите на ногти верхнее покрытие.

alt

Читать дальше Праздничные рисунки
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи