Пирсинг на ногтях: потрясающий эффект - Как сделать

пирсинг ногтей как сделать

Как сделать пирсинг на ногтях

В дизайне ногтей, как и в любых других областях индустрии красоты, новые тенденции сменяют друг друга достаточно часто: косметические бренды регулярно представляют новые оттенки лаков для ногтей к каждому сезону, а специалисты по ногтевому дизайну предлагают все новые варианты украшения ногтей. Одной из самых актуальных тенденций на сегодняшний день считается пирсинг на ногтях – модное и красивое украшение ногтей, не требующее особых затрат и не вредящее здоровью ногтевой пластины.

 

Что такое пирсинг на ногтях

пирсинг ногтей как сделатьПирсинг на ногтях – украшение ногтевой пластины специальной подвеской, которая продевается через небольшое отверстие в ногте. Лучше всего для пирсинга на ногтях подходят наращиваемые ногти, поскольку естественную ногтевую пластину при прокалывании можно повредить. Также хорошо подходят и типсы – пластмассовые накладки на кончик ногтя, удлиняющие естественную ногтевую пластину. Лучше всего делать пирсинг на ногтях квадратной, а не закругленной формы – такое украшение не только стильно выглядит, но и куда легче надевается. Кроме того, длина ногтевой пластины для пирсинга должна быть средней – поскольку к пирсингу достаточно сложно привыкнуть, украшение на очень длинных ногтях будет только мешать. Пирсинг на ногтях делается в салоне или даже в домашних условиях с помощью специального набора для пирсинга, приобрести который можно в магазине.

Пирсингом на ногтях увлекаются и современные модницы, и многочисленные голливудские звезды, ставшие законодателями новых трендов. Популярность этого вида пирсинга не удивительна, ведь пирсинг на ногтях – новый и оригинальный способ привлечь внимание к красивым, ухоженным ногтям. Главным украшением ногтя в этом случае становится миниатюрная подвеска, привлекающая внимание блеском золота или оригинальным дизайном. Чаще всего подвеской украшают ногти левой руки – мизинца или безымянного пальца, поскольку эти пальцы используются меньше всего и, следовательно, вероятность повредить или, зацепившись обо что-нибудь, сорвать подвеску гораздо меньше.

Любое украшение будет держаться на ногте достаточно долго: снять его можно будет лишь тогда, когда конец ногтевой пластины отрастет. Впрочем, если необходимо избавиться от украшения, можно просто обрезать кончик ногтя, на котором сделан прокол под украшение. В отличие от маникюра, пирсинг на ногтях требует куда большего внимания: зацепившись, украшение может не только сломаться, но и повредить ногтевую пластину. Украшения для ногтей могут быть самыми разными: от традиционных миниатюрных колечек и гвоздиков с блестящей «шляпкой» до сложных, длинных подвесок.

Как сделать пирсинг ногтей

пирсинг ногтей как сделатьСуществует два основных способа пирсинга на ногтях: сделать пирсинг можно либо в салоне, обратившись к специалисту, либо в домашних условиях. Главное условие – здоровая ногтевая пластина: на ломких или слоящихся ногтях пирсинг делать не рекомендуется. Лучше всего для пирсинга на ногтях подходят искусственные ногти – они более крепкие. В случае прокола естественной ногтевой пластины рекомендуется предварительно укрепить ее с помощью акрила или геля.

В салоне прокол ногтевой пластины осуществляется с помощью специального пневматического пистолета, а в домашних условиях – с помощью специальных инструментов, продающихся в наборе для ногтевого пирсинга. Отверстие в ногтевой пластине сверлится с внутренней стороны ногтевой пластины. Если прокол осуществляется в домашних условиях, необходимо подготовить специальную упругую подставку, которая будет удерживать ноготь в ровном положении. Инструмент для сверления необходимо держать строго под углом в 90 градусов к поверхности ногтя. Для того чтобы удобно закрепить подвеску или кольцо в качестве украшения ногтя, прокол необходимо сделать как можно ближе к краю ногтевой пластины.

Заключительный этап пирсинга на ногтях – вдевание украшение в получившееся отверстие с помощью специального миниатюрного пинцета и закрепление его посредством щипцов. Разные украшения для ногтей предусматривают разный способ крепления: отдельные виды подвесок закрепляются на ногтевой пластине с помощью миниатюрного гвоздика и винтика.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи