Масло для тела - природный уход за кожей

масло для телаСохранить кожу мягкой и увлажненной – задача непростая, особенно в условиях современной экологии и насыщенного событиями и стрессами образа жизни. Для решения этой проблемы индустрия красоты предлагает массу средств, среди которых и ароматизированные масла для тела. Масло для тела способно подарить коже не только необходимое увлажнение, но сделает ее гладкой, свежей и сияющей.

 

Качественное масло для тела – настоящая роскошь, которая по карману тем, кто заботиться о здоровье и красоте своей кожи.

alt

Почему нужно применять масла для тела

Многие женщины обходят масла для тела стороной, считая их не слишком удобными в использовании. На самом деле это совсем не так. Включив ароматное масло для тела в программу регулярного ухода за кожей, вы очень скоро отметите положительные изменения в ее внешнем виде. Не бойтесь жирных пятен на одежде, не думайте, что от масла кожа станет жирной и на ней появятся прыщи, попробуйте, и убедитесь сами, насколько это легко и приятно.

Современные масла для тела кардинально отличаются от тяжелых и слишком жирных субстанций, которые в прошлом продавались под этикеткой «Масло для тела». Масла нового поколения не забивают поры, прекрасно впитываются и оставляют на теле тонкий ненавязчивый аромат.

Масло для тела – настоящей кладезь витаминов и минералов, которые можно подарить своей коже что называется с головы до ног. Масло гораздо насыщеннее, чем привычный дневной крем для лица, пары капель масла достаточно, чтобы в мгновения ока смягчить, освежить или успокоить раздраженную кожу. А сухие локти и коленки? – и здесь придет на помощь масло для тела. Удивительно, но даже обладательницы жирной кожи могут с успехом пользоваться такими маслами, не опасаясь усугубить проблемы своей кожи, главное выбрать «правильное» масло, и, к счастью, выбрать есть из чего.

alt

Как выбрать масло для тела

как выбрать масло для телаВыбирая масло для тела, обращайте внимание на список, входящих в него ингредиентов, в идеале этот список не должен быть слишком длинным и сложным. Первым ингредиентом должно указываться именно масло, например, масло жожоба или виноградных косточек, но не спирт. Чем меньше в масле искусственных составляющих, тем лучше. Выбирайте приятные на ваш вкус запахи, запах масла остается на коже дольше, чем аромат молочка или крема для тела, и об этом следует помнить.

Масло рекомендуется наносить на тело после ванны или душа, пока кожа еще влажная. Так полезные вещества глубже проникнут в поры кожи и принесут максимальную пользу. Масло для тела прекрасно питает и увлажняет кожу, а также выполняет функцию защитного барьера при неблагоприятных погодных условиях.

Масла для тела обладают более высокой концентрацией, нежели лосьоны или кремы, поэтому для эффективного увлажнения кожи достаточно совсем небольшого количества масла. Для лица хватит и пары капель, если вы наносите масло на тело, все зависит от ваших габаритов. В любом случае, налейте немного масла в ладонь и равномерно разотрите его по коже, при необходимости, добавьте еще.

Масло для тела – это не только прекрасное увлажняющее средство, легкий аромат масла вполне может заменить ненавязчивый парфюм. Запах, который оставляет на коже масло, не «бьет в нос», он мягко окутывает и остается с вами в течение всего дня, а то и дольше. Тем, кто любит экспериментировать с ароматами, эксперты рекомендуют смешивать несколько масел или добавлять в уже готовое масло несколько капель любимого эфирного масла.

Косметическое масло для тела – настоящее спасение для сухой и обезвоженной кожи в холодные и ветреные дни. Ни один лосьон для тела не подарит вам такого роскошного увлажнения, гладкости и сияния кожи, как хорошее масло.

Большинство косметических масел для тела обогащены комбинациями эфирных масел, оказывающих терапевтический эффект того или иного рода. Эти дополнительные компоненты, проникая в клеточки кожи, расслабляют, наполняют энергией или выводят токсины – эффект зависит от того, какие именно эфирные масла входят в состав данного средства.

Читать дальше Домашнее
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи