19 секретов красивой кожи: правильно выбирайте косметику

секреты красивой кожиКрасивая кожа – это здоровая и ухоженная кожа, а не кожа, устланная и усыпанная тоннами тонального крема и пудры. К сожалению, мы не всегда может обеспечить нормальный регулярный уход за кожей, поэтому часто приходится действовать быстро, чтобы скрыть недостатки и следы усталости. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут создать иллюзию красивой кожи.

 

Не наносите тональное средство на все лицо

Лишь немногим женщинам нужно наносить тональное средство на все лицо. Большинству достаточно использовать его, чтобы выровнять тон лица там, где это необходимо (как правило, это участок носа и вокруг глаз). Зимой тональное средство следует также наносить на чувствительную кожу щек, чтобы предотвратить покраснение и огрубение кожи.

Пользуйтесь тонированным увлажняющим средством

Тональная основа часто имеет слишком жирную или плотную текстуру, и во многих случаях выглядит неестественно. Тонированный увлажняющий крем имеет более легкую текстуру, он менее заметен на коже. Обратите внимание на тонированный увлажняющий крем Laura Mercier.

Тщательно растушевывайте тональное средство

Наносить тон всегда следует по центру (например, в центре лба, щек, подбородка), а затем растушевывать его во внешнем направлении. Особенное внимание обратите на переход «лицо-шея» - контур тонального крема не должен быть виден.

Подберите подходящий по тону оттенок и тип основы

Подберите оттенок тональной основы, наиболее приближенный к естественному тону вашей кожи. Никогда не пытайтесь изменить тон кожи (сделать его темнее или светлее) с помощью тональной основы – это всегда заметно. Но, тем не менее, визажисты рекомендуют использовать тональное средство двух оттенков: одно - летом, когда кожа загорает и становится темнее, а другое - для зимы, когда кожа светлее. Также очень важно правильно подобрать тип тональной основы. Для жирной кожи наиболее подойдет матовая основа. Для сухой – тональная основа с увлажняющим эффектом.

Наносите маскирующее средство (консилер) перед тем, как использовать тональную основу

Правильно нанесенное маскирующее средство позволит свести к минимуму использование тональной основы. Консилер следует наносить на участки под глазами, на крылья носа и подбородок.

Наносите тональное средство косметической губкой (спонжем), кисточкой или пальцами

В общем-то, тональное средство можно наносить любым способом, как вам удобнее. Впрочем, некоторые визажисты предпочитают использовать для этой цели специальные кисти. Кисть позволяет забраться в самые укромные уголки, не пропустить ни одной поры. Хотите проверить? Выдавите небольшое количество жидкой или кремообразной тональной основы на тыльную сторону ладони и нанесите ее на лицо с помощью косметической кисти с синтетической щетиной (обратите внимание на кисти MAC). Самый удобный, но не самый совершенный способ – нанесение основы пальцами. Косметическая губка обеспечивает равномерное нанесение средства тонким слоем.

Не выбрасывайте тональные и маскирующие средства, которые вам не подошли

Сразу найти идеальное тональное и маскирующее средство невозможно, поэтому рекомендуем обратиться за помощью к профессиональным консультантам в специализированных магазинах дорогой косметики. Это позволит вам избежать неудачных покупок. Однако если в вашей косметичке уже есть несколько основ и консилеров, которыми вы не пользуетесь, последуйте совету визажистов - смешивайте несколько основ, чтобы получить нужный оттенок.

Читать дальше Оружие маскировки
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи