Выбор купальника: учитывая детали - Виды

виды купальников

Виды купальников

Материалами для изготовления купальной одежды служат самые разные ткани - современные эластан, микрофибра, тактель. Такие ткани объединяет эластичность и способность быстро высыхать, не теряя формы. Некоторые ткани обладают водоотталкивающими свойствами и потому остаются легкими.

 

Приобретя купальник исключительно для плавания, лучше обратить внимание на цельный купальник из удобной эластичной ткани, бретели которого не будут «врезаться» в плечи. С точки зрения комфорта широкие бретели гораздо удобней, чем тонкие.

Главное, на что следует обратить внимание при выборе купальника - это на его соответствие типу фигуры и способность скрыть ее недостатки. Обладательницам короткого торса стоит обратить внимание на купальник с высоким вырезом для ног, зрительно удлиняющий ноги. Такого же эффекта можно достичь и вертикальными полосками. Для обладательниц маленького бюста наилучшим решением станет купальник со вставками или «косточками», а также купальник, верх которого украшен рюшами.

Рекомендации по уходу за купальником

  • После посещения бассейна необходимо прополоскать купальник в холодной воде, чтобы химические вещества не въелись в ткань и не испортили одежду.
  • Нельзя складывать мокрый или даже чуть влажный купальник в сумку - это верный способ появления бактерий или, как минимум, неприятного запаха
  • Купальник лучше стирать вручную - машинная стирка или сушка может испортить его.

Купальники для обладательниц большого размера

виды купальниковПравильно подобранный купальник большого размера может сотворить чудеса, сделав обладательницу более стройной. Из-за нескольких лишних килограммов не стоит отказывать себе в летнем отдыхе на пляже или приобретать классический купальник, стиль которого проверен временем: современные бренды выпускают купальники сколь угодно больших размеров, позволяя экспериментировать с трендами и стилями.

Прежде всего необходимо убедиться, что купальник подходит по размеру: слишком маленький купальник сделает все недостатки еще более очевидными. Никаких компромиссов при выборе качества: дешевая ткань купальника никак не поможет сделать фигуру зрительно более стройной. Если нет возможности приобрести купальник большого размера по достойной цене, стоит обратиться к онлайн-ритейлерам - скорее всего, в каталогах таких компаний найдутся подходящие стиль и цвет по разумной цене.

Современные бренды выпускают специальные купальники для обладательниц большого размера, благодаря особым тканям и конструкции позволяющие уменьшить линию талии и бедра. Такие купальники работают как утягивающее белье, благодаря лайкре и особому крою утягивающие все проблемные области и делающие фигуру на несколько сантиметров стройнее. Идеальный цвет для достижения визуального эффекта стройности - черный.

Бренды пляжной одежды выпускают множество решений для скрытия недостатков тела. Правильный цвет, стиль и вырез могут не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства и даже создать объем там, где его не хватает. Темные цвета и мелкие принты способствуют визуальной стройности. Новоприобретенный загар оттеняют яркие, неоновые цвета.

Купальники для беременных

виды купальниковБудущим мамам необходимы купальники особого покроя, обеспечивающие комфорт при условии растущего живота. Наилучшим решением может стать цельный купальник с дополнительной поддержкой груди или более откровенный вариант - раздельный купальник-танкини. Купальник с юбочкой поможет скрыть проблемные бедра. Беременность, как и лишние килограммы - не повод отказываться от пляжного отдыха. Из-за растущего живота необходимо выбирать купальник из легко тянущегося материала.

Бикини

Бикини с трусиками-стрингами по праву удерживает первое место в категории откровенных и сексуальных купальников. Впрочем, любительницам плавания от приобретения такого бикини следует воздержаться - энергичных физических нагрузок купальник может просто «не выдержать».

В целом бикини отличается самыми разными стилями - от классических и достаточно скромных до микро-бикини и бикини с трусиками танга. Бикини с трусиками танга способно сделать обладательницу хорошей фигуры настоящей королевой пляжа - откровенность купальника привлечет взгляды мужской половины.

Цвет бикини также может быть самым разным - от ярко-оранжевого и бирюзового до нежно-розового или голубого, с цветочными и тропическими принтами, геометрическими узорами или узором в горошек. Более экзотичными считаются ручная вышивка или бикини с аппликациями.

Детская купальная одежда

Выбирая купальник для себя, можно поискать купальник и для ребенка - благо современные бренды выпускают качественные и стильные купальники для детей. Как и купальная одежда для взрослых, детские купальники отличаются самыми разными принтами и стилями. Существует и особый вид купальников для плавания, помогающих ребенку держаться на воде. Такой купальник необходимо выбирать, исходя из возраста и веса ребенка. Некоторые купальники предусматривают особую систему молний, застегивая которые, можно быть уверенным, что ребенок не снимет купальник самостоятельно.

 
 
Обсуждаемые