Юбка из сетки - одежда современной принцессы - Своими руками

юбка из сетки своими руками

Как создать образ своими руками

Современная юбка из сетки – «модная родственница» старинных пышных юбок придворных дам. Еще несколько столетий назад француженки и англичанки для придания верхним юбкам из роскошного, тяжелого атласа или парчи особую пышность надевали нижние юбки. Не меньшей популярностью юбка из сетки пользуется и сегодня, служа разнообразным целям. Юбка из сетки – это и часть сценического костюма для занятий танцами, и нижняя юбка, придающая платью особую пышность, и даже полноценный предмет одежды.

 

Хотя на первый взгляд кажется, что сегодня юбка из сетки действительно превратилась в некое подобие формы для занятий танцами, на самом деле такую юбку действительно можно считать полноценным предметом одежды – стоит вспомнить хотя бы героиню Сары Джессики Паркер, стильную Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе». В финальных сериях сериала на улицах Парижа, Кэрри щеголяла в романтичной и пышной нежно-зеленой юбке из сетки, которая выглядела почти как юбка этакой современной принцессы.

Модная юбка из ниоткуда

Юбка из сетки, по большому счету, никогда и не выходила из моды. Лишь в начале двадцатого столетия, с появлением в моде узких, иногда даже облегающих, платьев и юбок нижняя юбка ненадолго сдала свои позиции. Однако уже в конце двадцатых годов в моду вошли пышные платья из нежного шифона с несколькими прозрачными нижними юбками. С тех пор юбка из сетки не теряет своей популярности, иногда становясь настоящим символом модной декады. Сегодня юбка из сетки по-прежнему служит женщинам, становясь, порой, неотъемлемой частью пышных платьев для выпускного бала или торжественного приема.

юбка из сетки своими руками

Впрочем, популярность юбки из сетки не ограничивается ролью нижней юбки, придающей объем пышному платью. Особенно смелые и юные представительницы прекрасной половины рискуют надевать пышные юбки из сетки и просто, выходя на улицу. Особой популярностью юбка из сетки пользуется у последовательниц эмо-стиля – пышная, ярко-розовая или нежного оттенка фуксии. А вот ценительницы мрачного готического стиля предпочитают выделяться из толпы юбкой из сетки черного цвета.

Молодежные звезды

Юбку из сетки в полноценный предмет одежды превратили не только представительницы субкультур, но и молодежные звезды. Так, например, канадская певица Аврил Лавин свой титул панк-принцессы регулярно подтверждает яркими юбками-пачками из сетки, которые, правда, предпочитает носить не с изящными туфельками на каблуках, как сделала бы настоящая принцесса, а с высокими кедами Converse. Впрочем, привлекательности юбки из сетки это не умаляет – наоборот, радикально смелое сочетание выглядит молодежным, ярким и запоминающимся, хотя решиться на такое, конечно же, смогут лишь самые юные ценительницы оригинального стиля.

Со смелого стиля Аврил Лавин взяла пример и Кира Пластинина – на московской Неделе моды в компании американской светской львицы Пэрис Хилтон юный дизайнер появилась в серой юбке из сетки в сочетании с кедами и длинными плотными черными гольфами.

юбка из сетки своими руками

Шитье юбки

Сегодня юбку из сетки можно без особого труда найти в магазинах – причем не только магазинах, которые продают костюмы для бальных танцев, но и в тех, где продается обычная женская одежда. Впрочем, куда быстрее и проще сделать такую юбку своими руками – в особенности, если юбка из сетки должна стать дополнением наряда к какому-нибудь празднику.

Для того чтобы сшить юбку из сетки, не потребуется никаких особых навыков в шитье – достаточно просто взять длинный отрез фатина необходимой ширины и, подогнув верхний край материи, сшить таким образом, чтобы осталось достаточно пространства для продевания резинки. Вместо резинки, которая послужит скрытым поясом юбки из сетки, можно использовать и обычную ленту. А несколько слоев сделают юбку из сетки более пышной, праздничной и менее прозрачной.

Юбка из сетки может послужить не только элементом праздничного ансамбля, но и нижней юбкой для романтичного летнего платья. Например, юбка из полупрозрачного черного фатина, соблазнительно выглядывающая из-под верхней юбки из более плотной ткани, обеспечит наряду сексуальную изюминку. Учитывая популярность прозрачных и полупрозрачных тканей в новых весенне-летних коллекциях мировых дизайнеров, юбка из сетки наверняка станет актуальным дополнением любого наряда.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые