Как носить юбку-шар

носить юбку шарЮбка-шар была очень популярна в восьмидесятые, и вернулась в моду наших дней заметно обновленной. У нее довольно яркий образ, который искушает многих попробовать ее адаптировать ее для себя. Но есть и те, кто не решается этого сделать, поскольку не знает, с чем лучше ее комбинировать.

Юбка-шар стала фаворитом многих знаменитостей, в том числе, Рианны и Дайан Крюгер, которым свойственны разные стили в одежде. Но эта юбка способна принимать разный облик, достаточно только подобрать подходящую модель и антураж.

 

Юбка-шар по фигуре

Многие женщины полагают, что юбка-шар подходит только весьма ограниченному количеству девушек с определенным телосложением. Но это не совсем так, и юбка-шар способна украсить разные фигуры.

Если девушка маленького роста, то лучшим выбором станет мини-юбка, которая откроет и удлинит ноги. В этом случае нужно комбинировать ее с удлиненными футболками, тогда и ноги и туловище будут удлинены за счет пересмотра пропорций. Для девушек с женственными округлостями юбка-шар становится одним из главных союзников, потому что она превосходно скрывает излишки в зоне бедер и ягодиц, маскируя галифе. Для этих целей стоит выбирать модель до колена и носить ее с туфлями на каблуке.

Смелые интерпретации

Юбка-шар со своими закругленными линиями кажется моделью для девочек, которые носят платья в стиле babydoll. Однако есть возможность сломать стереотипы, подбирая совершенно неожиданную модель и окружение в соответствующем стиле.

Во-первых, это можно сделать при помощи цвета – черная, коричневая, красная юбка-шар уже не смотрится по-девичьи. Также можно надеть ее с ботфортами, ботинками на шнуровке из грубой кожи, кожаной курткой укороченного силуэта.

С шиком по жизни

носить юбку шарДаже несмотря на то, что юбка-шар появилась в восьмидесятые, никто не запретит придать ей ретро-образ шестидесятых годов. Можно выбрать для себя стиль Грейс Келли, комбинируя юбку с блузками, прилегающими к телу, создавая утонченный гармоничный ансамбль дополненный туфлями-лодочками. Цветовая гамма – лаконичная, без излишеств.

Назад в восьмидесятые

Основной показатель стиля восьмидесятых – даже не силуэты, а цвета. Для того чтобы вернуть юбке черты, которыми они была наделена от рождения, можно надеть ее с леггинсами или колготками неоновых оттенков. Но в данном случае стоит забыть о других характеристиках той эпохи. Таких как, например, укороченные топы и одежда с широкими плечами.

 
 
Обсуждаемые