10 худших трендов последнего тридцатилетия - Широкий пояс, подплечники, укороченная футболка, стиль эмо

Широкий пояс в области ребер

Это очень свежий тренд, он был в моде еще пару лет назад. Модницы кинулись покупать широкие пояса и завязывать их под грудью наподобие кушака – это якобы помогает зрительно уменьшить и подчеркнуть талию. К сожалению, это не так. Наоборот – пояс сильно пережимает талию, и пропорции тела нарушаются, что выглядит совершенно несексуально.

худшие трендыхудшие тренды

Подплечники

Подплечники пользовались феноменальной популярностью в 1980-х, но не так давно вновь вошли в моду. На самом деле женщины с такими подкладками теряют всю свою женственность и становятся похожими на хоккеистов или бейсболистов. Это один из тех трендов, о которых впоследствии вспоминаешь со смесью стыда и отвращения, когда разглядываешь старые фотографии и удивляешься: «И о чем я только думала?!»

 

Укороченная футболка

Этот тренд был очень популярен в 1980-х среди подтянутых мускулистых мужчин, которые хотели продемонстрировать окружающим свой безупречный пресс. С помощью пары ножниц они превращали обычные футболки в совершенно новый предмет гардероба – мини-топ, едва прикрывающий грудь. Укороченная футболка выглядит нелепо не только на мужчинах, ведь далеко не каждая женщина может похвастаться хорошей фигурой и подтянутым животом.

худшие трендыхудшие тренды

Прическа «рыбий хвост»

Еще один кошмарный тренд родом из 1980-х – прическа «рыбий хвост»: спереди и по бокам волосы коротко острижены, а сзади длинные. Определенно, это самая отталкивающая мужская прическа последнего столетия, и трудно даже поверить, что еще тридцать лет назад она была феноменально популярна. К счастью, эта мода быстро минула.

Стиль эмо

Стиль эмо очень популярен среди тинейджеров. Они воспринимают его как часть субкультуры и способ выделиться из толпы, мало задумываясь о том, как выглядят со стороны. Характерные особенности: сильно подведенные глаза, бледная кожа, много розового и черного в одежде, длинные пряди, частично скрывающие лицо. Эмо носят невероятно узкие черные джинсы и огромные кроссовки. В отличие от готов, которым все же удается выглядеть если не стильно, то хотя бы необычно, эмо чаще всего выглядят комично.

 
 
Обсуждаемые