Вечерние платья для полных женщин: шикарный выход

вечерние платья для полных женщинКрасивые вечерние платья для полных женщин подобрать не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Современные бутики предлагают множество моделей для разных типов телосложения, и вы без труда найдете то, что нужно именно вашей фигуре со всеми ее достоинствами и недостатками. Неважно, собираетесь ли вы на торжественное мероприятие или на коктейльную вечеринку с менее формальным дресс-кодом, ваша полная фигура не помеха для того, чтобы выглядеть роскошно.

alt

Главные ошибки

Вечерний выход для многих женщин, тем более, если он редкий и долгожданный, является поводом надеть то, что они не надели бы в обычной жизни, например, наряд с блеском, из сияющей ткани или с блестящей вышивкой. Полным женщинам нельзя злоупотреблять сиянием, которое всегда визуально делает фигуру еще больше. Нужно остановиться на матовых тканях, компенсируя строгость линий принтами или же выбрать модель нетривиального кроя.

вечерние платья для полных
 

Большой соблазн также состоит в выборе платья очень свободного кроя, который должен спрятать от посторонних глаз все недостатки фигуры. В реальности женщина в безразмерном мешковатом платье выглядит не стильной, а бесформенной. Помните о том, что прилегающий силуэт платья способен сделать полноту эстетически привлекательной, и не ленитесь подбирать для себя правильный крой и играть с принтами и аксессуарами.

alt

Цветовые решения для вечерних платьев

Темные матовые ткани становятся базовой потребностью для вечернего платья плюс сайз. Самые простые и нейтральные варианты – черный, темно-синий, чернильно-фиолетовый, глубокий изумрудный, бордовый, сливовый. Яркие локальные цвета для вечернего платья тоже возможны и даже предпочтительны, если вы яркого контрастного цветотипа. Так сочный алый, королевский синий, травянистый зеленый оттенки бьют в глаза, но не позволяют обратить внимание на недостатки фигуры, которые умело скрыты за собой.

цвет вечерних платьев

Сила контрастов в платье для полной женщины состоит в том, что с их помощью очень просто отвести внимание от одной части тела, привлекая его у другой. Вечернее платья с ярким лифом и черной юбкой поможет скрыть широкие бедра, если вы выберете модель с притягательной юбкой и лифом нейтрального тона и кроя, вы сможете отвести взгляды от полноты рук и пышной груди.

alt

Вечерние платья – базовые правила

Шикарные платья для полных женщин – это не платья с вычурными деталями и броскими принтами. Женщине с формами нужно делать ставку на элегантность и индивидуальность, а для этого прекрасно подходит платье прилегающего силуэта с умеренным V-образным вырезом, который вытягивает фигуру вертикально, придавая стройности. При выраженных проблемах талии лучше остановиться на модели с запахом, полноту рук скроют либо расклешенные рукава три четверти, либо легкая накидка, либо элегантное вечернее болеро.

выбор вечернего платья

Коктейльные платья для полных женщин подчиняются тем же самым правилам кроя, за исключением требования к длине. Коктейльное платья до колена потребует от вас обуви на высоком каблуке или умеренной платформе. Вы можете взять за основу стиль 60-ых с вырезом-лодочкой и короткими рукавами или предпочесть современную модель с баской на талии, которая нарисует более совершенную линию силуэта.

alt

Греческий стиль

Платья в греческом стиле весьма многообразны по типам кроя, и для полных женщин они широко используются в качестве вечерних. Их несомненное преимущество в тонкой струящейся ткани, которые могут драпироваться по-разному, в зависимости от потребностей фигуры. Один из простых вариантов такого вечернего наряда – черное, коричневое или темно-синее длинное платье с золотой оторочкой, которая по контрасту сместит акценты и отвлечет внимание от полной фигуры.

вечерние платья в греческом стиле

alt

Прозрачные рукава

Платье с прозрачными рукавами подойдет как для вечернего выхода, так и для коктейля, и оно превосходно подойдет женщинам, которым необходимо замаскировать руки. Матовая основа платья отлично сочетается с прозрачными рукавами из тончайшего шифона, тюля или кружевного материала, и вы не будете смущаться полных рук. Этот прием хорош как для молодых девушек, так и для зрелых женщин, которые отличаются некрасивой областью предплечья.

вечерние платья с прозрачными рукавами для полных женщин

alt

Рукава «летучая мышь»

Платья с рукавами в стиле «летучая мышь» отлично подходят для вечернего наряда. В этом стиле просматривается как греческий почерк, так и стиль простой летней туники, поэтому такое платье можно присмотреть для любой фигуры и любого дресс-кода. Такие платья, как правило, соединяют рукав «летучая мышь» с глубокий V-образным вырезом, благодаря чему фигура смотрится совсем иначе – все недостатки верхней части тела скорректированы.

вечерние платья с рукавами летучая мышь

Если талия позволяет, вы можете остановиться на платье с выделенной ее областью, если нет, и вам надо скрыть живот, выбирайте модель в стиле ампир, с завышенной линией, расположенной под грудью.

alt

Женственное кружево

Кружево придает платью особый характер. Светлое выдает романтичную натуру, стремящуюся к легкости и женственности, черное ассоциируется со страстностью, цветное – с креативностью и нетривиальным стилем. Кружевное платье прекрасно подходит для вечернего и коктейльного выхода полной женщине, ведь оно не впивается в тело и отвлекает внимание своими модными рисунками.

вечерние кружевные платья

Опасайтесь прямолинейности характера любого кружевного платья, и вводите его в свой образ частями. Выбирайте платье с кружевной отделкой на лифе, рукавах. Черное кружево может быть верхним покрытием на нижней матовой ткани для вечернего или коктейльного платья. Эта ткань как совпадает по цвету с кружевной, так и отличается от нее, контрастируя. Например, всегда красиво смотрится вечернее платье, в котором черное кружево лежит на подкладке телесного оттенка, создающего эффект обнаженной кожи.

Под вечернее или коктейльное платье для полных любого стиля и дизайна нужно выбирать обувь на высоком, но устойчивом каблуке, отказываясь от опасных шпилек или туфель вычурного дизайна, а также с тяжелыми платформами и танкеткой.

 
 
Обсуждаемые