Летние платья для полных женщин: поиск модных компромиссов

летние платья для полных женщинЛето – пора обнажения не только на пляже. Весь гардероб меняется, мы открываем руки, ноги, подставляя их солнечным лучам. Но не всех этот период радует, ведь для тем, у кого фигура далека от модельных стандартов, обновление гардероба на лето может обернуться настоящим стрессом. Летние платья для полных женщин, если они подобраны правильно, с учетом и модных тенденций, и особенностей фигуры, станут любимыми вещами для любого случая. Вы не сможете устоять перед их магией, неважно, простое ли это повседневное платья или модель для веселой вечеринки.

alt

Летние платья для полных женщин: шифоновые

летние шифоновые платьяНаверняка нет девушки, у которой не было бы летнего платья из шифона, тем более такие модели рекомендованы в качестве базовых для лета полным модницам. Если девушкам со стройными формами можно носить однотонные, светлые нейтральные и яркие шифоновые платья, тем, у кого фигура полная, лучше отдать предпочтение платьям с принтами.

 

Крой у него может быть любой, с открытыми руками или в стиле летней туники с приспущенными широкими рукавами, с широкими лямками или с американской проймой. Длина также опциональна: стройные ноги потребуют платья до колена, если же и здесь проблема, лучше выбрать шифоновое платье полной длины, которое превосходно смотрится в комплекте с босоножками или открытыми римскими сандалиями-гладиаторами.

alt

Тюлевые платья

летние тюлевые платьяТюлевый материал схож с шифоном, но более мягкий, смотрится гораздо роскошнее, поэтому прекрасно подходит в качестве основы для юбки летнего платья для полной женщины, которая собирается на выход. Тюлевая юбка, которая начинается от стандартной линии талии навевает мысли о классическом платье принцессы. Если вас интересуют более оригинальные решения, выбирайте платье, где тюлевая ткань – это не основа, а дополнительный элемент платья, пошитого из другой ткани.

Если вам по душе сложный крой и нетривиальные решения, вам может подойти тюлевая накидка сверху на короткой юбке, которая делает из простого коктейльного платья модель хай-лоу, аккуратно прикрывая ноги.

alt

Платья с запахом

летние платья с запахом для полных женщинКакое платье выбрать для лета полной женщине, если она предпочитает элегантный сдержанный стиль и не горит желанием облачаться в тюлевые и шифоновые юбки? Конечно, это платье с запахом. Оно имеет V-образный вырез, длинные, укороченные или совсем короткие рукава, длину примерно до колена. Этот базовый крой платья с запахом великолепно оформляет женскую фигуру, делая грудь и бедра меньше, талию тоньше.

Однотонное платье с запахом можно носить в качестве деловой модели на работу, ведь оно прекрасно смотрится как само по себе, так и в комплекте с лаконичным приталенным жакетом. Платья с запахом с цветочным узором или модным геометрическим принтом носится как повседневное, и также отлично терпит на себе блейзеры, куртки и, конечно, классические женские приталенные пальто и тренчкоты.

alt

Платья в греческом стиле

летние платья в греческом стиле для полных женщинГреческий стиль платья можно считать универсальным для лета, потому что он подходит как для выхода, так и для повседневного ношения. Белое или черное платье в греческом стиле с мягкими драпировками на животе, с завышенной линией талии под грудью в стиле платьев ампир и приспущенными на предплечья рукавами – это прекрасное модное вечернее платье для любого возраста. Стоит только изменить в этом платье однотонность на принт любой конфигурации, оно моментально преображается, и вы сможете носить его летом, сочетая с интересными открытыми босоножками и стильными сумками с бахромой.

alt

Платья баллон

летние платья баллон для полных женщинПлатье-баллон – спорный и сложный силуэт, как считают девушки со стройными формами. Для тех, чья фигура далека от совершенства, и у кого нет возможности носить прилегающие формы, это одна из самых подходящий моделей платья не только на лето, но и для самых разных случаев на любой сезон.

Платье баллон может быть как длинным, так и коротким. Основная его особенность – форма округлого шара или продолговатого баллона, которая образуется благодаря наличию обозначенной талии и суженой кромки платья. если талия расположена стандартно, такие платье помогает скрыть пышные бедра и ягодицы, но вы можете найти модное платья баллон с чуть завышеной или не плотно прилегающей областью талии, и тогда сможете без труда спрятать полный живот.

alt

Полосатые платья

летние полосатые платьяПлатье в полоску ассоциируется с летом, морем и беззаботным стилем, как и полосатые топы. К тому же, полоска стала неотъемлемым модным принтом для любого весенне-летнего сезона. Для полной фигуры рекомендуется выбирать продольную полоску, которая вытягивает силуэт, но это не обязательное требование.

Современные модные полосатые платья невероятно разнообразны в плане рисунка, и полоска может быть многоцветной, поперечной, диагональной или комбинированной – и каждая из них способна представить полную фигуру наилучшим образом вне зависимости от длины.

 
 
Обсуждаемые