Обувь: модные тенденции 2010

обувь модные тенденции 2010 Модные женские шпильки устойчиво стоят на подиуме сезона 2010 года. К ним трепетно прижимаются ботинки в стиле сombat boot. Ну, чем не идиллия? Обувь 2010 года это сочетание мягких расцветок и новых решений. В 2010 году каждый найдет в коллекциях именитых дизайнеры что-то свое, та как они предоставили огромный выбор обуви на любой вкус: от мягких и удобных мокасин в современном дизайне, до ультравысоких шпилек.

Цвет и форма обуви 2010

Мода на обувь зимой и весной 2010 года отличается сдержанными формами и расцветками. Цветовая палитра женской зимней обуви включает все оттенки черного, серый, а также темные оттенки фиолетового, зеленого, красного и коричневого цветов. Разумеется, не обошлось без исключений, например, Dolce&Gabbana создали сапожки с расцветкой «под леопарда». Но, это скорее дань символу 2010 года – тигру из семейства кошачьих.

 

Модные тенденции демократично повернулись лицом и к любительницам остроносых, и к приверженцам квадратных носков. Трендом сезона является треугольная форма носка - как с острым, так и с закругленным кончиком. Квадратные носки несколько модифицировались и стали женственнее и мягче.

По-прежнему на пике популярности высокие каблуки. Они могут быть практически любой формы: приветствуется и шпилька, и квадратные. Настоящим шиком сезона 2010 года будет скрытая платформа, которая дополняется каблуком. Карл Лагерфельд в коллекции для Chanel вставил в него кольцо. Возможно, это не очень удобно, но выглядит, зато очень стильно.

Хит зимы 2010

обувь модные тенденции 2010 Одним из хитов зимнего сезона 2009 – 2010 стали сапоги выше колен со свободным голенищем, так называемые ботфорты. Длин голенища при этом может быть как весьма скромной от колена, так и экстренно высокой – до середины бедра. Каблук или буз каблука – дизайнеры приветствуют и то и другое. Такие сапоги отделаны металлическими украшениями и могут быть пошиты как из кожи и замши, так и из драпа и шелка. Такие сапоги будут удивительно хорошо смотреться с короткими платьями и юбками.

Менее экстравагантными выглядят сапоги до колена, они идеально подходят людям, превыше всего ценящим удобство. На показе коллекции Anna Sui были представлены байкерские ботинки до колена. Они, так же как и «жокейские» сапоги, снова входят в моду.

Хит весны 2010

Кроме сапог весной будет модно носить и ботильоны. Дизайнеры обожают работать с этим видом обуви, создавая поразительные шедевры. Для импозантных женщин они предлагают ботильоны с открытыми носками, которые можно носить с платьем, и стильные ботильоны со шнуровкой, подходящие для более прохладной погоды.

Хит лета 2010

Летом 2010 года туфли со скрытой платформой будут на пике популярности. При этом каблук должен быть как можно выше. В коллекции Prada представлены туфли с каблуками умопомрачительной высоты, они делают ноги стройнее и длиннее, подчеркивают плавные движения бедер, корректируют походку.

Тенденции мужской обуви 2010

обувь модные тенденции 2010 Тенденции мужской обуви в мире обувного дизайна совмещают в себе практичность и шик. Одним из трендов весеннего сезона будет сочетание в мужских ботинках двух цветов или фактур. Модный Дом Gucci предлагает туфли с комбинированием нескольких цветов кожи, а Givenchy играет на контрасте гладкой и матовой поверхности.

Так как мужские коллекции обуви зачастую тяготеют к классике, этот сезон не будет исключением: в моду войдут черные лакированные туфли. Любой мужчина в такой обуви выглядит франтом. Дизайн от известных брендов Burberry, Calvin Klein, Cerruti и Dries Van Noten всегда выглядит блестяще, но в данном случае - просто сверкает.

Тенденция тяготения к стилю сombat, ставшая еще одним трендом сезона, придется по вкусу настоящим мачо. Брутальные модели сombat boot сочетают в себе имидж мужественного, смелого и свободного мужчины, который не боится быть модным. Alexander McQueen создал ботинки в стиле combat с весьма агрессивной шнуровкой. Лучше всего они будут смотреться с джинсами.

Самые дорогие туфли, которые стоят один миллион шестьсот тысяч евро, были сделаны ювелиром Стюартом Вайцманом, который украсил их отделкой из шестисот сорока двух рубинов. Самой удобной обувью считаются комнатные тапочки, их цена около пятисот рублей. Каждый из модных обувных трендов имеет право на существование и у каждого найдется свой покупатель и ценитель.

Галина Ямпольская

 
 
 
Новые статьи