Купальники 2010: нашествие трендов

купальники 2010Летом 2010 года мода на купальники обещает стать не только яркой и чувственной, но и поразить воображение разнообразием фасонов и концепций. Ожидается настоящее нашествие трендов: ретро попытается ужиться рядом с гламуром, сдержанные холодные оттенки – рядом с ослепительными флуоресцентами, горошек – рядом с полосками, а строгий и целомудренный крой – рядом с откровенными и дерзкими вырезами.

Если позволяют возможности, стоит приобрести к пляжному сезону несколько самых разных купальников и стать настоящей королевой побережья, благо выбрать в 2010 году есть из чего. Дизайнеры действительно дали полную свободу фантазии. Marc Jacobs, например, украсил трусики и лифы раздельных купальников пышными многоярусными оборками «а-ля бразилиана». Бренд AQUAFIT предлагает носить бикини с греческими орнаментами и принтами в стиле «пэчворк». Модельеры марки Evasioni назвали свою коллекцию Glam Chic: утонченные и шикарные модели великолепно подходят и для отдыха на средиземноморских пляжах, и для бутик-отелей. А бренд Unimar представил серию купальников, отделанных черными пайетками, напоминающих футуристические наряды какой-нибудь «гостьи из будущего».

 

Этно

купальники 2010Из общей концепции моды сезона лето-2010 в «пляжный» сегмент перекочевала такая тенденция, как стиль этно. Национальные орнаменты особенно часто используются в раздельных купальниках. Встречаются и варианты, когда трусики выполнены из однотонной ткани, а лиф украшен всевозможными виньетками и завитушками. С купальниками в стиле этно хорошо сочетается многорядная бижутерия – браслеты или бусы.

Ретро

Уже который пляжный сезон подряд стиль ретро не выходит из моды. Его облюбовали и скромницы, и обладательницы проблемных фигур. Непритязательные с виду, купальники в стиле ретро отлично маскируют недостатки телосложения и подчеркивают достоинства.

Они бывают и сплошными, и раздельными – с «высокими» трусиками и лифами строгого покроя. В духе ретро выполнены многие купальники-танкини, где вместо лифа в роли верха выступает топ длиной до талии или до линии бедер.

Красное и черное

В палитре приоритетных цветов пляжного сезона 2010 остается в первую очередь привлекает внимание насыщенный красный цвет. Быть яркой модно вне зависимости от фасона и стиля. Другой модный тренд – черные купальники. Они могут быть и однотонными, и с дозами белых «вкраплений». Например, очень актуальны танкини «белый верх – черный низ», а также купальники в черно-белую полоску, цветочек или горошек.

Флуоресцентные цвета

Кислотно-зеленый, канареечно-желтый, пронзительно розовый или голубой цвет – хиты пляжной моды лета-2010. Если добавить к ним еще оранжевый и сиреневый, получится модная флуоресцентная гамма в полном звучании. Флуоресцентные цвета не требуют никакого дополнительного декора, они вполне самодостаточны, поэтому и купальники из таких тканей шьют по стандартам классических моделей, без особых изысков.

Цветочная тема

купальники 2010Как никогда, в 2010 году на купальниках уместны цветочные принты и всевозможные растительные мотивы: листочки, ягодки, пальмы. Все это должно радовать глаз игрой цвета: чем больше ярких оттенков, тем лучше и моднее. Цветастые купальники дизайнеры советуют носить хрупким женщинам с небольшим бюстом, так как они оптически увеличивают формы.

Клетка, горох, полоска

Купальники в горошек – еще один бесспорный тренд. Мелкие или крупные горошины станут лучшим украшением пляжного наряда. Клетка и полоски – на втором и третьем месте соответственно. Иногда эти темы пересекаются попарно: например, полосатые трусики и лиф с горохом или клетчатый низ и полосатый верх. В купальниках-монокини диагональные полосы ложатся в конструктивную основу, обрамляя модные асимметричные вырезы.

Завязки на бедрах

Возвращаются в моду раздельные купальники с соблазнительными бантиками и тесемчатыми завязками на бедрах. Этот тренд присутствует почти во всех коллекциях ведущих дизайнеров. Иногда вместо завязок выступают пряжки, но они не столь функциональны: все-таки с помощью обычных «веревочек» удобно регулировать размер.

Перекрестные бретельки

Характерная деталь модного купальника в 2010 году – обилие тонких бретелек, перекрещенных между собой. Причем располагаются они не только на плечах, но и в глубоких вырезах на спине, животе и по бокам. Купальник порой выглядит плетеным, как корзинка. Смотрится эффектно, но сторонниц ровного загара этот вариант явно не порадует.

Светлана Усанкова

 
 
 
Новые статьи