Модные тенденции сезона Весна-Лето 2010 - Летние узоры

модные тенденции сезона весна лето 2010

Летние узоры

Графика

Рикардо Тиски, который обожает морскую тему, остается верным тонким сине-белым полоскам в моделях Givenchy.

 

У Marni полоска вертикальная, имеющая целью вытянуть женский силуэт, что понравится девушкам, которые желают стать более стройными.

Dries van Noten предпочитает этнический узор с современным дыханием четкой графики, поэтому ее модель имеет все шансы на звание европейской неоклассики наших дней.

Девичья наивность

Миуччия Прада на этот раз не шокирует и даже не слишком удивляет, обескураживая неожиданными модными трендами, которые уже стали одной из основных черт и Prada и Miu Miu. Но на лето она предлагает довольно скромный узор с милыми животными на незамысловатом дизайне комплекта.

Модель Chanel на этот раз впадает в крайности, будучи донельзя сельско-романтической со своими крупными вышитыми цветами на платье.

Стефано Пилати для Yves Saint Laurent обратился к истокам модного дома и съедобным мотивам, украсив юбку сочной клубникой.

Виши

модные тенденции сезона весна лето 2010Ткань в клетку виши на этот раз появилась лишь в дефиле Christopher Kane, но для этого дома она стала ведущим мотивом летнего сезона. Молодого английского дизайнера в этом плане можно считать настоящим смельчаком, потому что он не удержался от проявления видения будущего сезона по-своему. У Кана рисунок виши, который обычно любит молодежь в платьях и рубашках, становится смелым и бесстыдным, потому что играет с оригинальным кроем одежды, выполненной из тончайшей ткани.

В моде следующей весной и летом также будут цветочные принты, абстрактные рисунки, футуристическо-хищная тема.

Кроме того:

Мы продолжаем обозначать талию поясом и ремнем, с предпочтением его изящности и тонкости. Туфли на каблуке актуально носить с короткими носочками или длинными гольфами, плоские сандалии – с гетрами. В моду возвращается маленький каблучок, который будет вежливо сосуществовать вместе со шпильками.

 
 
 
Новые статьи