Модные тенденции сезона Весна-Лето 2010 - Новая сексуальность

модные тенденции сезона весна лето 2010

Новая сексуальность

Переплетение линий, минимализм и асимметрия – основные показатели сексуальности, которые предпочел дом Balmain Нужно всего лишь открыть одну зону тела – верхнюю или нижнюю, чтобы создать наиболее чувственный образ. Вечерние имиджи Versace придерживаются стильной асимметрии, точно также, как делает Alexander Wang, приоткрывая свои спортивные модели в самых неожиданных местах, выставляя напоказ обнаженное тело.

 

Отсутствие низа

В весенне-летних дефиле можно было наблюдать большое количество моделей, которые будто забыли надеть нижнюю часть туалета, демонстрируя изумленным зрителям лишь трусики, как это было у Alexander Wang. Этого достаточно для того чтобы считать это заданным трендом на жаркий сезон. Это модное направление можно с легкостью принять как днем, так и вечером, если надевать длинную мужскую рубашку с плотными колготками и блейзер или свободную майку. Туфли при таком раскладе должны быть на плоской подошве, чтобы снять чрезмерную сексуальность с нижней части.

Буйные воланы

Весеннее настроение и летняя лихорадка невозможны без торжественных и романтических воланов. У Stella McCartney они действительно роскошные, точно также, как и у Isabel Marant, которая предпочла черный летней расцветке, тогда как Рикардо Тиски у Givenchy соединил волнообразность воланов вместе с графикой силуэтов, связав романтику и уверенность.

Семейство складчатых

Мы остановились где-то посередине между греческими платьями и стилем семидесятых. Ткани сжимаются, складываются, образуя элегантные плиссе и драпировки. Их стиль заметно меняется: они остаются невероятно легкими и невесомыми, из тонких роскошных материалов, не забывая попробовать на себе новые образы своей складчатости, помещая себя между тонкой женственностью и резвым гламуром.

Летняя кожа

Кожа внезапно становится летней, точно также как мех издревле является зимним. Кожа летом 2010 станет необходимой и обязательной, но ни в коем случае – скучной и монотонной, совсем наоборот. Кожа открывает новые горизонты и перед собой, и перед нами. Кожаные детали с легкостью могут скользнуть и в привычный для нее рок-стиль, и в элегантный шик. Повседневная мода требует максимального комфорта, а это значит, что лучше всего комбинировать кожаные детали с тканью, как это прекрасно получается у Balenciaga и Alexander Wang.

Лоскутный деним

модные тенденции сезона весна лето 2010Деним меняет свое привычное лицо, будущим летом теряя свою однородность. Это легко заметить у Marc Jacobs, Chloé, Ralph Lauren. Двойной деним теперь возможно носить благодаря тому, что и верх и низ не выглядят как в восьмидесятые – однородно и тоскливо. Лоскутки другого тона преображают джинсовую ткань, придавая дениму новое звучание.

Длинные юбки

Длинная юбка – неотъемлемая деталь лета. У Hermès и Alberta Ferretti юбки не волочатся по земле, помогая активной модной горожанке чувствовать себя комфортно во время летних прогулок. В этом же тренде отражается и еще один – это отсутствие низа, которого дизайнеры решили лишить своих моделей. Эти две тенденции прекрасно сочетаются друг с другом, когда юбка достаточно прозрачная, не скрывающая ног, но в то же время, образ лишен бесстыдства, скорее это отражение романтики наших дней.

Фантазийный твид

Luella взяли привычный образ костюма Chanel и полностью поменяла его, сделав ткань одной из главных в наступающем весенне-летней сезоне. Марк Джейкобс сделал очередное преобразование шашечного рисунка для Louis Vuitton. Также свой вклад в обновление твидовых деталей внесла Isabel Marant.

Сияющий звон

Это звенят пайетки, камни, люрекс, цехин, которые пришли к нам из восьмидесятых. Но вовсе не для того чтобы поразить нас своим сиянием, которое распространяется на всей поверхности туалета. Для стильного образа понадобится лишь едва заметное прикосновение этих декоративных деталей. Это замечательно получилось сделать, например, у Balmain, где украшения на куртке удачно вписывается в пастельную расцветку образа.

Читать дальше Цвет лета
 
 
 
Новые статьи