Модные тенденции сезона Весна-Лето 2010 - Новая невинность

spring2010_4.jpg

Новая невинность

Невинные образы наших дней – это белый цвет, который склонен терять свою первозданную наивность в пользу чистоты, чувственности и минималистичности, которые становятся ключевыми понятиями образа. Летние весталки 2010 заимствуют наряды у греческих богинь, оттеняя свою кожу сексуальными белоснежными платьями.

 

Max Azria предлагает едва заметные драпировки, открытые плечи, небольшую длину, которые в сочетании с чистотой цвета создают эффект невыразимой женственности и сексуальности.

Rick Owens всегда был неравнодушен в монохромным туалетам, и сегодня он снова настаивает на однотонности с четкостью силуэта, которые являются канонами классической красоты.

Riccardo Tisci предпочитает украсить материал платья, но его декорации не выглядят чрезмерными или напыщенными, они лишь придают женщине мягкости и чувственности, которая свойственна ее характеру.

Отправная точка

Где черпать вдохновения, чтобы стать самой стильной девушкой предстоящего теплого сезона? Это не так сложно сделать, особенно если проследить тенденции, заданные дизайнерами на будущий весенне-летний сезон, которые будут оригинальными, но достаточно явственными и простыми для адаптации при таком разнообразии выбора.

Бельевая тема

модные тенденции сезона весна лето 2010Белье летом выходит за пределы спальни и стремиться завоевать новые территории, оседая на фигуре и в качестве верхней одежды, выставляя напоказ свои прелести. Модные дома не смущались, раздевая своих моделей, задавая этот мощный летний тренд. Конечно в жизни все это будет не так просто применить, как это возможно на подиуме. Например, вряд ли кто-то осмелится примерить образ, предложенный Marc Jacobs, но его можно немного трансформировать: бюстгальтер, выглядывающий из-под глубокого выреза блузки, просвечивающийся сквозь тонкий серый свитер с узором, атласный топ с шортами… Бельевая тема запросто может быть раскрыта лишь с помощью телесного цвета, игривой полупрозрачности – это не будет слишком вызывающим. Главная заповедь – избегать двусмысленных модных порывов, которые могут быть неправильно истолкованы.

Возвращение тренча

Тренч возвращается, переходя границу своего извечного статуса классики, становясь деталью, обязательной для покупки в 2010 году.

У Burberry тренч возвращается в прошлое, оставляя за собой право принимать милитари-дизайн. Впрочем, выглядит он совсем по-новому, потому что пилюля военной темы подслащена нежно-розовым колором, что должно покорить сердца молодого поколения. Тренч становится деталью девичьего гардероба, подчеркнуто шикарной, и в зависимости от выбранного цвета делает девушку то модницей в розовом, то придавая стилю удобство casual в цвете хаки или ретро-шик в варианте из люрекса.

Нечего скрывать

Прозрачность – одна из основных тем весенне-летнего сезона. Прозрачные ткани завоевали подиумы, появляясь в сотнях разных вариантов (муслин, кружево, вуаль – основные ткани) которые творили разные образы. Dior предлагает длинную юбку из муслина, прозрачность которой уравновешивается атласом, в то время как другие выпускают довольно откровенные туалеты, не скрывающие прелести обнаженного тела.

Иногда стоит остановится на кружевах, потому что они не так бесстыдны, скорее целомудренно приоткрывают завесу тайны, не обнажая женщину целиком. Основная идея сезона – не слишком откровенная прозрачность, а лишь полунамек.

Читать дальше Новая сексуальность
 
 
 
Новые статьи