Модные украшения 2010 года: дизайн за гранью фантазии - Модные мотивы 2010 года

Модные мотивы 2010 года

Темы для дизайна украшений ювелиры выбрали самые разнообразные.

  • Флора и фауна: романтичные украшения с бабочками, рыбками, птичками и, конечно, с цветочными элементами и фигурками животных. Это отчетливо прослеживается в цветочных брошах и заколках от Chanel, массивных браслетах из коллекции Камелия. У брендов Oscar de la Renta и Marni – ягодно-цветочные серьги, браслеты.
  • Этника и сомволизм: стиль «этно» довольно популярен как у дизайнеров, так и у поклонников необычных украшений. Например, Dolce&Gabbana и Milly выбрали цыганские и индийские мотивы для колье-мониста и браслетов. Множество мелких и крупных «монет» переплетается с разноцветными камнями, золотыми цепями и бусинами. Символические кресты, выполненные из различных материалов, соседствуют со стилем рок-звезды у Twenty&Twelve и Naeem Khan. Это ожерелья из каскада цепей различной длины с подвесками – крестами, или бусы длиной более пятидесяти сантиметров и кулоном на шелковой ленте. Dolce&Gabbana предпочли подобные символы в дизайне серег. А Naeem Khan изготовил настоящие «рокерские» шипы, которые гармонично смотрятся как в браслетах, так и в колье.
модные украшения 2010 годамодные украшения 2010 года
  • Геометрия: четкие геометрические линии, сочетание в одном украшении нескольких фигур, длинные или широкие и плоские. Ожерелья от Chanel выполнены в общих строгих чертах, которые напоминают удлиненные галстуки, инкрустированные треугольными, круглыми и квадратными самоцветами с добавлением символикой бренда. Заколки для волос Chanel изготовлены из золотого кружева, заключенного в линии прямоугольника или овала. Бельгийский дизайнер Dries Van Noten представил ожерелья из множества жемчужных нитей обвитых вокруг шеи с кулоном прямоугольной формы, состоящим из множества мелких элементов. У Matthew Williamson космической формы и такой же расцветки многоугольники образуют единое целое, подвешенное к массивной металлической цепи золотого цвета. Дизайнеры Lanvin предлагают украшать лодыжки ног несколькими браслетами-цепями различного исполнения и цвета.
  • Винтаж: «бабушкины» броши-камеи перекочевали из сундуков и шкатулок в украшения 2010 года. Камеи используют как в прямом предназначении, так и в качестве подвесок к массивным металлическим цепям и для украшения сумочек и клатчей.

Девиз модных украшений 2010 года – «Ни в чем себе не отказывать – ни в размере, ни в цвете, ни в количестве!» Дизайн настолько разнообразен, что каждый найдет свое украшение подходящей формы и фактуры, и даже ярые поклонники скромных форм не устоят перед таким великолепием.

Елена Пондина

 
 
 
Новые статьи