Свитера 2012: внесезонное дополнение модного гардероба - Трендовое воплощение стиля

Свитера 2012: трендовое воплощение стиля casual

Одно из самых трендовых сочетаний в дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2012 - тонкий свитер и легкие, свободные брюки. Такая комбинация стала, пожалуй, самым трендовым воплощением стиля casual и сделала свитер актуальным дополнением весенне-летнего гардероба. Американский дизайнер Диана фон Фюрстенберг предлагает носить с повседневными летними брюками с принтом тонкий свободный свитер, а коллега фон Фюрстенберг по нью-йоркскому подиуму, Майкл Корс - сочетать яркий свитер с вельветовыми брюками. Даже Карл Лагерфельд, работая над новой коллекцией весна-лето 2012 для дома Fendi, решил включить в весенне-летний гардероб стильные свитера в цветную полоску, вносящие яркую изюминку в ансамбли в светлых тонах.

Очень стильное решение предложил нью-йоркский дизайнерский дуэт Rag & Bone: тонкие свитеры с очень короткими рукавами из новой коллекции бренда гармонично дополняют легкие, воздушные юбки из тонкого до полупрозрачности шифона в сочетании с простейшими топами, делая ансамбль чуть более универсальным и меньше зависящим от погодных условий.

свитера 2012 Michael Kors свитера 2012 Rag&Bone
 

Свитер для делового гардероба

Свитера 2012 привлекают внимание, в первую очередь, разнообразием стилей и цветовых решений. Если в каких-то коллекциях весна-лето 2012 предложенные модными дизайнерами свитера становятся центральным элементом ансамбля за счет ярких расцветок, то, к примеру, у Jenni Kayne классический, в общем-то, свитер нейтрального темного цвета, но с короткими рукавами, становится элегантным дополнением делового гардероба. Дополнить свитером - трикотажным или вязаным - деловой гардероб для прохладной весенней погоды предлагают и другие модные дизайнеры и бренды. Так, например, американский дизайнер Дерек Лэм в новой коллекции весна-лето 2012 нашел место для классического сочетания свитера с мелким узором и традиционным круглым вырезом и юбки-карандаша. Аналогичные комбинации занимают достойное место и в гардеробе испанского модного бренда Loewe - свитеры с высоким горлом дополняют строгую юбку-карандаш. Одну из самых строгих версий свитера предложил британский бренд Pringle of Scotland - деловой гардероб для прохладной весенней погоды дизайнеры бренда предлагают дополнять сочетанием строгого черного свитера и серых брюк со стрелкой.

свитера 2012 Pringle of Scotland свитера 2012 Derek Lam

Лето в новом цвете

Главная тенденция сезона весна-лето 2012, подобно лихорадке охватившая мир моды - это, безусловно, принты во всем их многообразии. Не избежали влияния актуальной тенденции и свитера 2012 - судя по дизайнерским коллекциям нового сезона, самым разумным приобретением в новом сезоне станет свитер с ярким узором. Так, например, в коллекции британского бренда Preen тонкие трикотажные свитера радуют глаз красивым узором в крупную разноцветную клетку, пестроту которого балансирует светлый блейзер. В коллекции весна-лето 2012 дома Fendi, созданной Карлом Лагерфельдом, пестроту мелкого узора вязаного свитера с короткими рукавами балансируют однотонные юбки. Абстрактная, как будто размытая многоцветная полоска украшает свободные, уютные даже на первый взгляд вязаные свитеры из трендового весенне-летнего гардероба Tracy Reese.

свитера 2012 Sonia Rykiel свитера 2012 Iceberg

Секрет красоты и яркости вязаных свитеров от бренда Iceberg - разноцветная пряжа: сплетение толстых шерстяных нитей контрастных цветов превращается в пестрый, привлекающий внимание узор. А тонкие трикотажные свитеры из коллекции французского дома Sonia Rykiel украшает традиционный для весенне-летнего сезона красочный цветочный принт.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи