Что делать, если секутся волосы: проблему можно предотвратить - Восстановление волос

чтобы не секлись волосы

Что делать, чтобы не секлись волосы – правилам следовать!

Когда общее состояние здоровья ухудшается, организму не хватает витаминов и минералов, загрязнена печень, настроение подавленное, на внешнем уровне это проявляется в том, что ухудшается состояние волос. Волосы не получают из организма, работающего со сбоями, необходимые питательные вещества и становятся слабыми, не выдерживают естественного воздействия окружающей среды и производимых с ними обычных манипуляций: солнца, горячего воздуха из фена, перетягивания резинками, хлорированной воды, завивки, лака, трения об одежду. Возникает вопрос: что делать, чтобы не секлись волосы?

 

Лечить причину, а не следствие

Волосы могут начать сечься и у семнадцатилетней девушки, если она неправильно питается, страдает запорами, переутомлена экзаменами, мало двигается, имеет лишний вес, страдает от непонимания и давления родителей, не получает удовлетворения от отношений со своим парнем. Какие бы процедуры ни проводились на волосах, все окажется малоэффективным, если организм не начнет работать хорошо и гармонично в целом.

Для начала его необходимо разгрузить: отказаться на время от тяжелых продуктов, устроить разгрузочные дни, очистить кишечник, очистить печень с помощью растительного масла и лимонного сока, а потом уже загружать организм полезными веществами. Ведь если печень и кишечник не в порядке, они попросту не усвоятся.

Стрижка

Кардинально и быстро решить проблему внешнего вида помогут горячие ножницы. Обычные ножницы можно самостоятельно нагреть в кипятке или на огне. В салонах красоты имеются специальные ножницы со встроенным датчиком, регулирующим температуру. Для толстых волос подойдет температура 150° С, для средних – 130°С, для тонких - 110°С, для окрашенных – 100°С.

Когда горячие ножницы соприкасаются с концом остригаемого волоса, в месте разреза он вначале расплавляется, а потом остывает и надежно запаивается. Если время от времени постригать волосы таким образом, волосы перестанут расслаиваться. Они становятся упругими, блестящими, здоровыми.

Горячие ножницы непригодны для создания креативных стрижек. С их помощью можно лишь удалить кончики по краю линии волос. Для создания модельных причесок можно воспользоваться горячей бритвой. Она действует приблизительно также.

То, что окрашивание и завивка вредны для волос, это общеизвестный факт. Естественный насыщенный цвет и фактура - это и проще, и здоровее. И, тем не менее, красота требует жертв. Если волосы изрядно поредели или поседели и от этого страдает самооценка, женщина идет на различные ухищрения вплоть до наращивания и химического вмешательства. Краски для волос это «химикаты», которые разрушают структуру локонов, вымывают серу, меланин. Волос омертвляется и не может больше получать из организма питательные вещества и воду. Утешением может послужить только то, что новое поколение профессиональных средств для окрашивания волос снабжено лечебно-профилактическим комплексом. Выбирать краску следует тщательно. Лучше поручить это дело мастеру, который подберет то средство, которое идеально подойдет к вашему типу волос.

Читать дальше Лечение