Трихопол - показания к применению: широкий спектр заболеваний

трихопол показания к применениюТрихопол является эффективным средством при лечении бактериальных инфекций, а также других заболеваний. Его к тому же используют в борьбе с пристрастием к алкоголю.

 

Показаниями к применению

 

Год назад у меня на лице были высыпания и шелушение кожи. Обнаружили демодекоз (подкожный клещ). Я лечилась больше полугода разнообразными болтушками, гелями. А помог мне только этот препарат. Поэтому могу сказать точно: трихопол при демодексе помогает!
Анна

 

Показаниями к применению трихопола являются:

  • Симптоматический трихомониаз. Трихопол назначают в качестве средства лечения симптоматического трихомониаза, если наличие трихомонады в организме подтверждено соответствующими лабораторными анализами.
  • Бессимптомный трихомониаз. Трихопол может быть назначен женщинам, имеющим такие нарушения, как эндоцервицит, цервицит или эрозия шейки матки. Поскольку имеются данные о том, что присутствие в организме трихомонады может негативно повлиять на точность анализов цитологического мазка, после уничтожения паразита анализы проводят повторно.
  • Одновременное лечение партнеров. Поскольку влагалищная трихомонада передается половым путем, даже при отсутствии симптомов у одного или обоих партнеров, необходимо их одновременное лечение. Если у партнера зараженного человека отрицательный результат анализа на трихомониаз, он должен сам принимать решение о лечении. Принимая такое решение, необходимо учитывать, что при отсутствии симптомов у партнера у мужского пола выявить трихомонаду может быть очень трудно, и даже отрицательные результаты анализов не всегда гарантируют отсутствие инфекции. В то же время, если мужчина не прошел лечение, существует большая вероятность повторного заражения женщина. Поэтому обычно рекомендуется лечение обоих партнеров, даже если признаки трихомониаза наблюдаются только у одного из них.
  • Амебиаз. Трихопол показан при лечении острого кишечного амебиаза (амебной дизентерии) и амебного абсцесса печени. У пациентов с амебным абсцессом печени прием трихопола не устраняет необходимости проводить дренирование гноя из печени.
  • Анаэробные бактериальные инфекции. Трихопол используется для лечения серьезных инфекций, вызванных анаэробными бактериями. Его назначают для профилактики таких инфекций после операций. В случае смешанной аэробной и анаэробной инфекции в дополнение к трихополу назначают прием другие противомикробных средств.
 

То, что я здесь прочитал в комментариях меня рассмешило, оказывается это чуть ли не кремлёвская таблетка, которая не обладает разве что омолаживающим эффектом. Не надо приписывать того, чем этот препарат не обладает.
Пионер

 

Более конкретно, трихопол используют для лечения следующих инфекций:

  • Интраабдоминальные инфекции, включая перитонит, внутрибрюшной абсцесс, абсцесс печени, вызванные бактериями из родов Bacteroides, Clostridium, Eubacterium, Peptococcus niger, и Peptostreptococcus.
  • Кожные инфекции, возбудителями которых являются бактерии из родов Bacteroides, Clostridium, Peptococcus niger, Peptostreptococcus, и Fusobacterium.
  • Гинекологические инфекции, в том числе эндометрит, эндометриоз, тубоовариальный абсцесс.
  • Бактериальный сепсис, возбудителями которого являются бактерии из рода Bacteroides и Clostridium.
  • Инфекции костной ткани и суставов (трихопол назначается в рамках дополнительной терапии), вызванные бактериями Bacteroides.
  • Инфекции центральной нервной системы, вызванные бактериями Bacteroides.
  • Инфекции нижних дыхательных путей, в том числе пневмония, эмпиема и абсцесс легких, возбудители которых - бактерии рода Bacteroides.
  • Эндокардит, вызванный бактериями Bacteroides.

Чтобы снизить риск развития устойчивости к лекарствам у бактерий, трихопол нужно назначать лишь в тех случаях, когда наличие инфекции подтверждено анализами, или имеются веские причины для подозрения, что пациент инфицирован, или что он будет особенно уязвим перед возбудителями инфекций (как после операции).

Лечение

 

Вот и я не знала, что трихополом лечат молочницу. Я бы не рискнула, все-таки столько современных эффективных препаратов появилось специально при этой проблеме. А лечение молочницы трихополом может дать неприятные последствия.
Анастасия

 

Для лечения трихомониаза может быть назначен однократный прием 2 г трихопола (иногда дозу разделяют две части, но обе принимают в один день). Иногда назначают прием трихопола в течение семи дней, по 250 мг в день.

Если необходим повторный курс лечения, его рекомендуется повторять не раньше, чем через 4-6 недель после окончания первого.

Для лечения острого кишечного амебиаза взрослым пациентам назначается прием 750 мг трихопола трижды в день, в течение 5-10 дней.

При амебном абсцессе печени - 500 мг или 750 мг трихопола трижды в день, в течение 5-10 дней. Детям назначают прием не более 50 мг трихопола в день; дозу разделяют на три части.

Читать дальше Механизм действия
 
 
 
Обсуждаемые