Макияж и прическа для успешного собеседования: не резюме единым - Одежда, маникюр, аксессуары

Макияж и прическа для успешного собеседования

Одежда для собеседования

Выбор оптимального ансамбля для делового собеседования – непростая задача. Стилисты рекомендуют перед собеседованием выяснить, какие правила дресс-кода действуют в компании, на место в которой вы претендуете – а уж затем в соответствии с ними выбирать подходящую одежду. Впрочем, без таких мер предосторожности вполне можно обойтись, достаточно лишь следовать нескольким основным правилам выбора консервативного делового ансамбля.

 

  • Нейтральные цвета. Выбирая одежду для делового собеседования, откажитесь от привлекающих внимание принтов и ярких цветов в пользу однотонной одежды нейтральных расцветок. Осторожнее с черным: хотя черный цвет подчеркивает красоту смуглой или загорелой кожи, очень светлую кожу одежда черного цвета делает нездоровой и тусклой. Оптимальный вариант – темно-синий костюм: темно-синий хорошо подходит практически для всех оттенков кожи. Цветная блуза или шелковый платок в сочетании с однотонным кардиганом или блейзером – отличный способ внести в ансамбль немного яркости.
  • Будьте скромнее. Собеседование – совершенно не тот случай, когда можно надеть платье с откровенным декольте или топ без рукавов. Если для собеседования вы выбрали юбку, убедитесь, что она не слишком коротка, а под юбку выбирайте только колготки нейтрального цвета. Тату лучше скрыть под одеждой, а пирсинг заранее вынуть.
  • Скажите «нет» трендовой одежде. Как бы пристально вы не следили за актуальными модными тенденциями, собираясь на деловое собеседование, откажитесь от трендового гардероба в пользу классических стилей, форм и цветов. Единственное, что можно себе позволить – трендовый аксессуар или шелковый платок модного оттенка, которые не будут привлекать излишнее внимание.
  • Выбирайте удобную обувь. Если вы не привыкли ходить на каблуках, на собеседование можно прийти в балетках – однако обувь обязательно должна быть строгой. Оптимальный вариант – классические туфли на невысоких каблуках.

Маникюр для собеседования

Макияж и прическа для успешного собеседованияСобираясь на собеседование, обратите внимание и на такую деталь образа, как ногти: маникюр не в последнюю очередь привлекает внимание потенциального работодателя, поэтому о чистоте и красоте ногтей лучше позаботиться заранее. Совсем не обязательно за день до собеседования старательно покрывать ногти лаком, но, если вы решили сделать полноценный маникюр, выбирайте только нейтральные, не яркие оттенки лака для ногтей.

Аксессуары для собеседования

  • Сумка. Вместо повседневной и уж тем более вечерней сумочки для собеседования лучше выбрать строгую деловую сумку или даже кейс. Собираясь на встречу, не забудьте положить в сумку полезные мелочи – блеск для губ, мятные леденцы или спрей для свежего дыхания и другие вещи, которые могут неожиданно понадобиться.
  • Украшения. Эксперты утверждают, что, собираясь на собеседование, лучше вообще отказаться от украшений, чем надевать к деловому костюму дешевую бижутерию. Слишком большое количество украшений будет отвлекать, поэтому откажитесь от крупных браслетов и многослойных ожерелий.
 
 
Обсуждаемые