Как ухаживать за лицом: этапы ухода за кожей - Маски

маски для ухода за лицом

Несколько масок для лица

  • Для тех, кто много работает, подвергается частым стрессам, подходит маска с медом. Возьмите один яичный белок, 1 ст.л. жидкого меда, ½ ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. йогурта или сметаны. Взбейте белок, потом добавьте мед и лимонный сок. Аккуратно введите йогурт и перемешайте до однородной массы. Мед богат минеральными солями, витаминами, аминокислотами, которые успокаивают, очищают и смягчают кожу.
  • Для уставшей и тусклой кожи лица нет ничего лучше, чем маска с йогуртом и овсяными хлопьями. Для маски вам понадобится ½ стакана горячей воды, 1/3 стакана овсяных хлопьев, 2 ст.л. меда, 2 ст.л. натурального йогурта, 1 яичный белок (по желанию). Смешайте горячую воду и овсяные хлопья. Подождите три минуты, пока хлопья набухнут. Добавьте йогурт и белок. Витамин В и минералы овса обладают смягчающими и успокаивающими свойствами. Благодаря молочной кислоте йогурт отшелушивает, увлажняет и разглаживает кожу. Кальций способствует обновлению клеток.
  • Маска с яйцом для зрелой кожи является альтернативой антивозрастным кремам. Возьмите сок половины лимона, один яичный белок, 2 ч.л. масла арганы или оливкового масла. Взбейте белок до состояния пены. Добавьте остальные ингредиенты и перемешайте. Белок сужает поры кожи и действует как антивозрастное средство.
  • Смешайте стакан натурального йогурта и 1 ч.л. семян укропа до образования однородной массы. Маска превосходно подходит для зрелой кожи.
лучшие маски для ухода за лицом
  • Чтобы предотвратить окисление кожи, вызванное загрязнением, солнечными лучами, курением, и замедлить процесс старения, подойдет антиоксидантная маска с шоколадом. Для ее приготовления вам понадобится 2 ст.л. несладкого какао, 1 ч.л. растительного масла (арганы, оливковое, ореховое) и 1 ст.л. сметаны. Смешайте все ингредиенты до образования однородной массы.
  • Чтобы приготовить отшелушивающую маску, вам понадобится 1 ст.л. меда и две ложки миндаля. Измельчите миндаль до состояния мелкого порошка и смешайте с медом. После чего добавьте 1 ч.л. лимонного сока.
  • Если хотите смягчить кожу лица, измельчите ½ стакана овсяных хлопьев и добавьте ½ ч.л. меда, 2 ст.л. молока, 2 капли масла гернаи и 2 капли масла ромашки. Хорошо все перемешайте. Если у вас жирная кожа можете добавить пять капель лимонного сока.

alt

Маски для особых случаев

  • Чтобы избавиться от акне, прыщей и пятен попробуйте маску на основе томата. Он обладает многочисленными свойствами: увлажняющим, тонизирующим, отшелушивающим и так далее. Если вы хотите избавиться от черных точек и прыщей, нарежьте томат кружочками и приложите к коже лица на пятнадцать минут. Затем тщательно ополосните ее теплой водой.
домашние маски для ухода за лицом
  • Если у вас шелушится кожа, сделайте маску из клубники, которая увлажняет и питает кожу лица. Разомните клубнику и добавьте мед. Маска готова.
  • Маска с авокадо и морковью подходит для любого типа кожи. Разомните половину авокадо, отварную морковь и 1 ст.л. оливкового масла. Все хорошо перемешайте и нанесите на лицо.
домашние маски для лица
  • Любая маска наносится на пятнадцать минут. За это время ингредиенты питают кожу лица. Через пятнадцать минут тщательно ополосните кожу и аккуратно промокните полотенцем.

alt

Тоники для кожи

Чтобы освежить кожу лица вы можете протирать кожу отваром из мяты или водой с лимонным соком.

 

Тоник придает коже сияющего блеска и восстанавливает ее баланс. Вы можете приобрести тоник в магазине или приготовить его самостоятельно. Несколько рецептов тоников:

тоники для кожи
  • 1 ст.л. яблочного уксуса и 1 ст.л. воды;
  • 1 ст.л. гамамелиса и 1 ст.л. воды;
  • 1 ст.л. розовой воды и 1 ст.л. воды.

alt

Последний этап ухода за кожей лица

Он подразумевает нанесение увлажняющего крема. Увлажняющий крем избавляет от сухости. Подберите крем, который не содержит спирта.

Если вы хотите использовать 100% натуральный домашний крем, вы можете использовать масло арганы, жожоба или миндальное масло.

домашние кремы для лица

Перед тем как накладывать макияж, подождите немного, чтобы кожа смогла получить все полезные свойства средств, нанесенных на нее. Средства для макияжа содержат спирт и многочисленные химические продукты, поэтому нанесение декоративной косметики после гоммажа может вызвать раздражения на коже.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи