Брюки карго: опираясь на чувство стиля

брюки каргоБрюки карго – одна из самых удобных моделей в женском гардеробе. Они практичны, комфортны и хорошо выглядят. Существует множество вариантов женских брюк карго – от капри и шорт до длинных брюк, в самых разных цветах – от классических черных, хаки, оливково-зеленых до темно-синих, белых и даже розовых. Также они различаются деталями, например, пояс может быть на резинке или на завязках.

 

Большинство моделей карго универсальны - их можно носить с футболками, блузками, свитерами, а также с разной обувью, включая туфли на каблуке. Хотя такие брюки не вписываются в деловой дресс-код, в остальных случаях вы можете носить их каждый день.

Как выбрать идеальную пару брюк карго

брюки каргоБрюки карго должны быть относительно свободны в области шагового шва. При этом они не обязательно должны иметь свободные штанины – это зависит от модели. Теперь в арсенале у женщин имеются брюки карго с узкими и сужающимися книзу штанинами.

Если вы предпочитаете активный образ жизни, вам больше всего подойдут классические карго. В них можно отправляться в любой поход или на прогулку. Однако они не должны быть мешковатыми.0

Если вы выбираете брюки для города, то лучше подобрать более узкие модели (прилегающие в бедрах, с прямыми штанинами). Они шикарно выглядят с туфлями на высоком каблуке и шелковой блузкой или свободной белой футболкой.

Какой выбрать покрой

брюки каргоУ брюк карго может быть разная ширина штанин – от широких (немного старомодно, но очень удобно для путешествий) до очень узких (более современный вариант). Впрочем, самый удачный покрой для любой фигуры – с прямыми штанинами.

Если ваш тип фигуры – перевернутый треугольник или прямоугольник, вам особенно подойдут такие брюки – они балансируют фигуру и придает немного объема в бедрах.

Девушки, предпочитающие классический изысканный стиль в одежде, могут удивиться количеству брюк карго на полках магазинов. Но надо учесть, что узкие современные модели созданы для того, чтобы комбинировать их с самой разной одеждой. Например, слегка приталенные брюки чинос или узкие капри в стиле карго.

Брюки карго длиной до колен особенно актуальны, подходят для лета и идут большинству женщин.

Время, когда брюки карго были одеждой туристов, подростков и мужчин, прошли. Теперь каждая женщина может выбрать для себя брюки карго, вне зависимости от стиля, вкуса и возраста.

Читать дальше Как носить
 
 
Обсуждаемые