Брюки карго: опираясь на чувство стиля - Как носить

как носить брюки карго

Как носить брюки карго - требования отдельного фэшн-сегмента

Многие модники считают, что брюки карго – неотъемлемый элемент стиля милитари. На самом деле это не совсем так. Безусловно, особенности покроя таких брюк выросли из милитаристских традиций. Но в целом карго – это особый стиль, уступающий стилю милитари по возрасту, но уже имеющий свои отличительные признаки. Женщины и девушки облюбовали брюки карго как элемент летнего гардероба, а дизайнеры создают с ним все более неожиданные и притягательные образы.

 

В массовую моду брюки типа карго вошли в последние десятилетия двадцатого века. Сначала такую одежду носили военные, поскольку на ней всегда было много карманов самого разного объема, и это позволяло в походных условиях носить с собой все необходимые в армейском быту мелочи. Поскольку стиль милитари становился все более популярным, то и брюки карго тоже со временем превратились в повседневную одежду для людей, не имевших никакого отношения к армии. На первых порах их шили исключительно из ткани цвета хаки или камуфляжа, но впоследствии подход к выбору материала кардинально изменился, а сама концепция осталась. Брюки, отличающиеся множеством карманов и заниженной линией талии, перекочевали из стиля милитари в стиль карго.

Повседневная одежда

как носить брюки каргоБрюки карго для повседневной носки выбирают из немарких материалов темно-синих, коричневых или темно-серых оттенков, а также черного цвета. По фактуре это могут быть такие ткани, как стрейч, синтетика и даже трикотаж. Кроме того, летние модели нередко шьют изо льна и хлопка. Они вполне привлекательно смотрятся как со спортивной обувью вроде кроссовок или кедов, так и с модельными туфлями и босоножками на высоком каблуке. Подбирая те или иные аксессуары, на фоне брюк карго можно создавать не только повседневные, но и вполне романтичные образы, впечатление от которых усиливается женственными и изящными топами, блузками, туниками и жакетами.

Вечерние варианты брюк карго, которые тоже вполне имеют право на существование, шьют из шелка или атласа, и в сочетании с обувью на шпильке они смотрятся особенно эффектно. Линию бедер можно подчеркивать не стандартным поясом, а легким платком, шарфом, нитями крупных бус или специально сплетенными поясками-веревками. Верх к вечерним брюкам карго также требуется легкий и открытый, с шикарным декольте, а в отдельных случаях – и с открытой спиной.

Если с помощью брюк карго хочется создать более строгий, классический образ, лучше всего надевать их с лаконичными однотонными джемперами. Пиджаки и кардиганы использовать не стоит, хотя при хорошем вкусе и чувстве стиля, возможно, удастся создать удачный микс.

как нсоить брюки каргоБрюки карго хорошо смотрятся на стройных, высоких женщинах и девушках. А если у их обладательницы рост ниже среднего, то ей не обойтись без каблуков или платформы. Не подведет такой фасон и женщин с узкими мальчишескими бедрами. Но если представительница прекрасной половины склонна к полноте, то включать в свой гардероб брюки карго ей явно не следует.

Стиль карго характеризуется тем, что ломает рамки устоявшихся стереотипов. Придерживаться его стараются, в основном, молодые люди, для которых в одежде большое значение имеют свобода и комфорт, а также возможность подчеркнуть собственную индивидуальность. В стиле карго всегда приветствуется многослойность и экономичность, линии покроя остаются предельно простыми, претенциозность и нарочитая усложненность явно не в чести.

Брюки карго обычно держатся на бедрах. Их длинные штанины слегка расширяются книзу, напоминая клеш. На штанинах, начиная от линии бедер и практически до самой голени, располагаются карманы самой разной формы. Очень эффектно смотрятся маленькие кармашки, пришитые поверх крупных. А еще иногда на брюках карго можно увидеть карман-пояс: собственно, это пояс, декорированный небольшими кармашками – в принципе, они достаточно функциональны, и туда можно положить любую мелочь.

Иногда брюки карго шьют более зауженными так, что в конечном итоге они напоминают бриджи. В таком случае дозволяется украшать их стрелками.

Читать дальше Повседневные и вечерние
 
 
Обсуждаемые