Туфли 2010 - модные безумства

Туфли 2010, или что модно носить?Все прекрасно знают историю Золушки, которая много трудилась, а потом, в конце концов, за свои заслуги была награждена любовью принца и зажила с ним счастливо. Некоторые говорят, что это вполне закономерно, и все ее приобретения – это всего лишь победа добра над злом. Но другие не совсем согласны, считая, что жизнь Золушки изменила… пара хрустальных туфелек. Получается, что Золушка – классический пример того, как правильные туфли меняют жизнь в лучшую сторону, и это значит, что выбору туфель стоит уделить особое внимание.

Каждый год дизайнеры предлагают все более невероятные модели туфель, от классических до самых причудливых. Так было и во время дефиле на 2010 год во всех модных столицах, в которых прошли показы. И как всегда яркой линией выделяются тренды, которые ориентируют нас перед тем, как мы решимся купить для себя правильные и модные туфли.

 

Ботильоны

Туфли 2010, или что модно носить?Ботильоны в 2010 году немного меняют свой имидж, который был привычен для нас все предыдущие сезоны. Новые ботильоны представляют собой нечто среднее между старыми более высокими моделями и туфлями. Высокий тонкий каблук – необходимый атрибут новых ботильонов. Вы вольны выбирать разные модели: фантазийные или более традиционные, с открытым носком, на платформе, сильно открытые сверху, сетчатые, кружевные или замшевые и даже с блестящими декоративным элементами.

Самые стильные модели ботильонов ищите у Chloé, Roberto Cavalli, Prada, Versace, Louis Vuitton, Pucci, Marni, Calvin Klein, Nina Ricci.

Платформа

В 2009 мы тянулись в высоту на шпильках неимоверных размеров, а в 2010 к ним добавляется платформа. Платформа становится незаменимой как летом, так и зимой. Она не только выглядит очень сексуально, она более удобна, чем одни шпильки, нога приобретает устойчивость, шаг – уверенность.

Туфли на шпильках и платформе должны быть либо яркими и сочными – бирюзовые, серебряные, золотые, желтые; либо стремиться к большей сдержанности – серые, бежевые, черные. Не обходите вниманием и самые актуальные цвета годы – красно-коралловый, оранжевый, электрический и другие оттенки синего.

Можно выбирать туфли без задника, с открытым мысом, с пряжкой, из матовой кожи или замши, крокодиловой кожи. Они могут быть украшены блестками, пайетками, лентами, сеткой, что станет очень колоритным вариантом для лета.

Платформы вам предложат Valentino, Fendi, Gucci, Miu Miu, Nanette Lepore’s.

Сапоги 

Туфли 2010, или что модно носить?Сапоги, которые являются неотъемлемым атрибутом осени и зимы, могут принимать разную длину – заканчиваясь под коленом или на зоне бедра. Высокие сапоги к 2010 году предложили обувные коллекции Louis Vuitton, Fendi, Chanel. Но если предыдущие сезоны дарили нам порой вызывающие агрессивные модели, которые не каждая девушка отважится примерить, то мода 2010 – это традиции и классические формы и дизайн.

Сапоги помимо разной длины также могут выполнены из разных материалов – матовой или лакированной кожи, замши, овчины, из ткани. Цвета для сапог – теплый оливковый, натуральный коричневый, глубокий шоколадный, серый и даже золотой. Носить сапожки можно в комбинации с короткими платьями, мини-юбками, джинсами skinny.

Сапоги, актуальные в 2010, вы найдете у Louis Vuitton, Marc Jacobs, Alexander McQueen, Hermès, Giuseppe Zanotti, Lacoste.

Вьенамки

Ничто не подарит такого облегчения после хождения на шпильках, как плоские вьетнамки, которые обещают стать незаменимыми на лето 2010. В прошлые сезоны эти шлепки приобретали причудливые формы, а сейчас они будут, скорее, более традиционными, но ни в коем случае – скучными и неприметными. Вьетнамки украшаются бусинами и камнями, появляются на ногах в самых ярких расцветках, компенсируя минималистичность форм.

Эти модели становятся главным аксессуаром не только на пляже, но и на жарких летних вечеринках. Свою любовь к вьетнамкам постоянно демонстрируют Бритни Спирс, Дженнифер Энистон, Хайди Клум, Гвен Стефани, подавая нам пример для подражания.

Шпильки

Туфли 2010, или что модно носить?Несмотря на переменчивость моды, есть вещи, которые остаются в ней навсегда. Шпильки – как раз тот самый случай. И даже если вы не носите шпильки в повседневной жизни, мотивируя это их неудобством и ущербом здоровью, не помешает иметь в своем шкафчике пару туфель на высоких шпильках – наступит день, когда они вам обязательно пригодятся! Шпильки могут сослужить добрую службу не только на модной вечеринке, в них можно пойти на собеседовании устраиваясь на работу и выглядеть неотразимо и при этом строго. Тренд 2010 – это прямоугольные или трапециевидные каблуки на туфлях из лакированной или искусственной крокодиловой кожи.

Mary Jane

Туфли Mary Jane не покидают подиумов и обувных полок модниц. В 2010 году Mary Jane отличаются открытыми пальчиками, достаточно объемной пряжкой на застежке и высокими каблуками. Mary Jane становятся глянцевыми для еще большей женственности вашего образа и играют разными оттенками, позволяя себе флиртовать открытыми пальчиками даже в самых смелых моделях.

Самые модные Mary Jane ищите у Guess, Fergie, Nine West, Marc Jacobs, Banana Republic.

Кружевные лодочки

Туфли 2010, или что модно носить?

Нежные кружева - один из самых ярких обувных трендов осенне-зимних коллекций. Если вы являетесь поклонником кружев и прозрачных материалов, то эта тенденция создана специально для вас и у вас есть возможность испробовать всю ее прелесть на себе. Кружевные лодочки от Christian Louboutin, Valentino, Nina Ricci сделают вас романтичной и воздушной.

Обувь с бахромой

Вполне возможно, что вы испытываете любовь к богемному шику, к хиппи-стилю, значит обувь с бахромой удовлетворит вашу потребность вернуться в 70-е годы. Это могут быть классические лодочки, сапоги, ботильоны оливкового, коричневого, черного, изумрудного, бежевого цветов. Обувь с бахромой предлагают Marc Jacobs и Mineetonka.

Кроме вышеназванных трендов стоит отметить также обувь с заклепками, туфли из замши для женщин и Oxford на шнурках для мужчин.

 
 
 
Новые статьи