Главные аксессуары зимы: утепляем руки и шею

главные аксессуары зимы 2010 2011Как бы менялись сезонные тенденции относительно аксессуаров, главными спутникам осенне-зимнего сезона всегда останутся шарф и перчатки. Они тоже бывают разными, и обыграть их можно очень интересно.

Куфия

Куфия – это платок родом с Востока, который там носится в качестве головного убора. В последние несколько месяцев он набирал популярность и зимой 2010-2011 обещает стать настоящим хитом. При повязывании куфии на шею необходимо сложить платок уголком, которым обвязать так, чтобы весь его объем был сосредоточен в передней части, а два уголка также остались на зоне декольте.

 

Так как это восточный платок, его можно сделать частью этнического образа, нося вместе с шароварами и пальто прямого кроя, а в качестве casual - с кожаной курткой-косухой, джинсами слим и винтажными сапожками.

главные аксессуары зимы 2010 2011главные аксессуары зимы 2010 2011

Палантин

Много лет палантин из кашемира является синонимом теплоты и уюта для осеннего или зимнего гардероба. Палантин из благородной шерсти способен преобразить любой образ, сделав его очень женственным, что необходимо такому предметы одежды как, например, парка, строгое пальто в стиле милитари. Палантин иногда достаточно просто небрежно набросить на плечи.

Шелковый платок

Самый простой способ ношения шелкового платка-каре – это сложить его в тонкую ленту и обвязать вокруг шеи, оставляя узелок с одной стороны. Такой аксессуар придаст элегантности любому базовому гардеробу и отлично украсит деловой комплект. Но можно взять и длинный платок, который очень хорошо смотрится на девушках с длинными волосами. Модель из натурального шелка станет шикарным дополнением к любому образу, а кроме того, согреет в холода.

Варежки

Варежки – аксессуар из детства, но не обязательно отказываться от них, будучи взрослыми. Варежки из белой шерсти станут замечательным спутником любого наряда. Их можно сделать дополнением к шапке по цвету и стилю, однако в этом случае стоит выбрать контрастный шарф, чтобы разрушить эту однотипную идиллию.

главные аксессуары зимы 2010 2011главные аксессуары зимы 2010 2011

Кожаные перчатки

Для рук кожаные перчатки являются наиболее женственной деталью. Элегантные модели из тонкой кожи напоминают об образах пятидесятых годов, которые создавала на экране Грейс Келли. Сегодня необязательно выбирать перчатки темных цветов – возможны даже яркие варианты, которые украсят классический тренч или пальто. Такие модели хорошо сочетаются с шелковыми платками, в которых один из цветов совпадает с цветом однотонных перчаток.

Митенки

Минетки – перчатки без «пальцев», которые замечательно подходят для осени, когда еще не слишком холодно. Шерстяные митенки очень удобны и стильно смотрятся, однако могут нечаянно создать эффект небрежности. Во избежание этого нужен ультрамодный яркий маникюр, например, темный сочный ягодный цвет лака для ногтей. Митенки из шерсти непременно должны комбинировать с шапкой и шарфом из того же материала.

 
 
 
Новые статьи