Модные тренды осень-зима 2011-12: на что обратить внимание - Актуальные принты и материалы

Клетка

Клетка никогда не выйдет из моды, и осенние коллекции – живое тому доказательство. Знаменитый узор всегда будет украшать пальто и платья. Ashish, Carven, Tory Burch, Band of Outsiders, L.A.M.B, Missoni и Jean-Charles de Castelbajac используют этот тренд, показывая, что классическая шотландская клетка может быть очень изящной. Можно выбрать себе одну клетчатую вещь, например, жакет или платье, а можно и украсить себя клеткой с ног до головы.

 

Горошек

Что может лучше повысить настроение осенью, чем веселый принт в горошек? Юбки, платья, брюки и блузки – вы может выбрать одну или несколько вещей в горошек.

Если одежда с этим принтом кажется вам слишком вызывающей, вы можете выбрать аксессуар в горошек и комбинировать его с однотонной одеждой. Этот тренд мы заметили у Stella McCartney, David Koma, Paul Smith, Diane von Furstenberg, House of Holland и Marc Jacobs.

модные тренды осень зима 2011 2012модные тренды осень зима 2011 2012модные тренды осень зима 2011 2012

Яркие брюки

Если кто-то считает, что яркие цвета подходят только для лета, он не видел показы осень-зима 2011-12. Брюки насыщенных цветов – новинка сезона. Их стоит сочетать с нейтральными цветами, как у Karen Walker и 3.1 Phillip Lim, и сапогами на головокружительных каблуках.

Мех

В этом сезоне мех символизирует не практичность и тепло, а роскошь и изобилие. Объемные пальто и длинные платья, шляпы и перчатки – нет пределов экстравагантности. В этом сезоне в моде утонченные ткани и романтические украшения, меховая отделка прекрасно с ними сочетается. Этот тренд использовали Alexander McQueen, Celine, Prada, Loewe, Ann Demeulemeester, Oscar de la Renta, Naeem Khan, Valentino и Giles Deacon.

модные тренды осень зима 2011 2012модные тренды осень зима 2011 2012модные тренды осень зима 2011 2012

Кожа

Тренд, который мы не видели пару последних сезонов – обычная кожа. В этом сезоне кожа возвращается в ультрамодных дизайнах и широкой цветовой гамме (Louis Vuitton, Chloe, Hermes, Giles Deacon, Valentino, Loewe, Michael Kors, Gucci). Кожаные платья, бирюзовые плащи, оранжевые куртки и черные комбинезоны создают новое измерение, выходящее далеко за пределы известного панк-рок стиля.

Трикотаж

Зима и трикотаж связаны неразрывно. В этом сезоне вязаные свитера выглядят мило и изящно, особенно в сочетании длинными юбками в пол. Кроме того, они гарантируют красоту и удобство в холода. Так что, помня о приближающейся зиме, добавьте в свой гардероб универсальный свитер.

 
 
 
Новые статьи